NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Страховые споры и их решение. Роль брокеров в страховании

Страховые споры и их решение. Роль брокеров в страховании

20 ноября на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция сотрудников компании «Сибирские брокеры и консультанты» Максима Кривобокова и Юлии Апальковой на тему «Страховые споры и их решение. Роль брокеров в страховании».

На правах рекламы



20 ноября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция сотрудников компании «Сибирские брокеры и консультанты» Максима Кривобокова и Юлии Апальковой на тему «Страховые споры и их решение. Роль брокеров в страховании».

Если вам страховая компания неправомерно отказывает в страховой выплате, необоснованно занижает суммы страхового возмещения или затягивает выплаты страхового возмещения, специалисты компании «Сибирские брокеры и консультанты» готовы предложить вам услуги по разрешению страховых споров. Наши специалисты имеют опыт таких споров и готовы оказать помощь в решении вашей проблемы. Сумму, которую страховщики отказываются выплачивать добровольно, мы взыщем в судебном порядке и добьемся, наложения на них судом штрафа за те трудности, которые они создали страхователю.

• Заключение договоров страхования через брокеров на эксклюзивных условиях, включая юридическую защиту клиентов;
• Юридические консультации по различным вопросам страхования (ОСАГО, каско и др.);
• Подготовка искового заявления и приложений к нему, а также подача его в суд;
• Досудебное урегулирование страховых споров, подготовка мирового соглашения;
• Досудебная подготовка по страховому делу и участие в судебных заседаниях;
• Получение решения суда и в случае необходимости его обжалование.


Эти и многие другие темы приглашают обсудить во время онлайн-конференции исполнительный директор компании «Сибирские брокеры и консультанты» Максим Кривобоков и директор по развитию Юлия Апалькова.

Анна Богданова

Александр:
Так в чем все-таки эксклюзив в брокерской деятельности, в сравнении с страховой компанией.
Директор страховой компании.

Ответ:
Принципиальное отличие заключается в том, что страховой брокер – это скорее страхователь, чем страховщик, ведь в страховых взаимоотношениях он представляет интересы клиента, а не страховой компании. Брокер работает с клиентом на протяжении всего процесса страхования:
прорабатывает и изменяет договоры страхования, улучшая в них условия страхования для клиента. Брокер при наступлении страхового случая помогает клиенту собрать документы из компетентных органов, получить выплату из страховых компаний, и, если возникают проблемы, решает их вплоть до судебных разбирательств.
Заметим, что эту услугу клиент дополнительно не оплачивает.

Анна Богданова

Владислав:
Имеете ли Вы отношение к ООО "Страховые брокеры и консультанты"? Или просто опечатка в заголовке?

Ответ:
Да, имеем, потому что все наши сотрудники работали в компании «Страховые Брокеры и Консультанты».
Учредители компании «Страховые Брокеры и Консультанты» решили поделить бизнес. Компания «Сибирские Брокеры и Консультанты» была организована сотрудниками, сохранившими страховое направление и опыт работы компании «Страховые Брокеры и Консультанты».
Это в том числе позволило нашей компании получить лицензию на ведение страховой брокерской деятельности.

Анна Богданова

Сергей:
В чем основные отличия брокеров от:
- независимых юристов;
- грамотных и добросовестных сотрудников самой страховой компании.
И еще - с каких средств живут брокеры?

Ответ:
- Независимые юристы имеют широкий профиль деятельности, а наши юристы являются специалистами именно в страховании, они решают все проблемы, которые возникают у клиентов, подходя к этому профессионально.
- В связи с тем, что в страховой компании грамотные и добросовестные сотрудники ответственно отстаивают интересы страховой компании, следовательно, получается, что эти сотрудники, отлично знающие все нюансы деятельности своей страховой компании, находятся по одну сторону, клиенты же находятся по другую сторону, и в силу занятости, отсутствия опыта не могут грамотно и в полном объеме отстаивать свои интересы, как в момент наступления страхового случая, так и при заключении договора страхования! Для того чтобы эту ситуацию на страховом рынке сделать равной, во всем мире (это не российская или Новосибирская выдумка) и существуют страховые брокеры, которые грамотно и добросовестно, но со стороны клиентов, заключат договор страхования, который в максимальной степени отразит интересы потребителя.
- Согласно страховому законодательству Российской Федерации, услуги брокеров оплачивает клиент (заказчик), но размер этого вознаграждения минимален, от 100 рублей до 1000 рублей.

Анна Богданова

Ася:
Скажите, а можно ли воспользоваться вашими услугами для получения компенсации от застройщика, который дом уже сдал? Дом поставили на территории школьного стадиона (это без взяток не могло быть согласовано), и этот дом теперь совсем закрыл нам солнце.

Ответ:
Просим прощения.
Но мы являемся специалистами в страховании, а ваша проблема не имеет отношения к данному виду деятельности.

Анна Богданова

Ева:
Стоимость ваших услуг, и кто их должен оплачивать???

Ответ:
Как уже говорилось ранее, стоимость услуг страхового брокера, согласно страховому законодательству Российской Федерации, оплачивает клиент (заказчик). Размер вознаграждения брокера от 100 до 1000 рублей.

Анна Богданова

Алексей Какуша:
Брокеры работают со Страховыми Компаниями, вы забрасываете убытками своих партнеров. В чем выгода Страховой Компании работать с Брокерами?

Ответ:
Мы никого убытками не забрасываем, мы лишь следим, чтобы каждый из наших клиентов получил страховую выплату, понимал что если он застраховался, то он может всегда рассчитывать на возмещение. Относительно выгоды для страховщика, она, безусловно, есть, это объем, сейчас на рынке уже не так легко завоевать клиента, мы помогаем в этом страховщику, за годы работы мы наработали достаточно большой страховой портфель, который позволяет страховщику при работе с нами сразу получить большой объем премии, просто страховщикам не надо забывать, что, получая наш страховой портфель, они берут на себя обязательства, перед нашими клиентами, которые им пройдется исполнить.

Анна Богданова

Ирина:
Оказываете ли Вы помощь людям в случаях, если они уже заключили договор со страховой компанией без вашего участия, а именно в случаях, когда необходима помощь в получении страховой выплаты?

Ответ:
Да, наши специалисты могут помочь вам в получении страховой выплаты, проконсультировать и даже представить ваши интересы в суде.
Заметим, что консультации у нас бесплатны.

Анна Богданова

Олег:
Имеет ли право Страховая компания виновника аварии (ОСАГО) отправлять в районное ГИБДД за формой 31?
Спасибо.

Ответ:
Сразу необходимо сказать, что в настоящий момент страховые компании отправляют не за 31 формой, а за 11-ой. Указанная форма утверждена Постановлением правительства РФ и введена специально для взаимоотношений, вытекающих из закона об ОСАГО. В ней отражается существенная для признания случая страховым информация, в частности, о проверке на состояние алкогольного опьянения, которое может быть не указано в других документах ГИБДД. Поэтому требование о предоставлении такого документа не только правомерно, но и необходимо.

Анна Богданова

Олег:
Страховщики и брокеры враги или партнеры?

Ответ:
Ранее уже отвечалось на подобный вопрос. Добавим к сказанному следующее. Страховащики и брокеры, скорее, партнеры, нежели враги. По причине того что это сотрудничество взаимопомощи. Брокерская компания - это по сути организация, развивающая продажи страховщика и тем самым помогающая ему. В этом и заключаются партнерские отношения между страховщиками и брокерами. Когда же брокер требует от страховой компании страховую выплату для клиента это было бы неправильно назвать враждой, ведь это обязательство страховой компании, вытекающее из страхового договора.

Анна Богданова

Алексей Крупин:
А какие действия проводятся вашими специалистами по "отстаиванию интересов клиентов" именно в момент заключения договора?
Какие страховые компании хорошо выплачивают по автострахованию (не ОСАГО)? А какие в "черном списке"?

Ответ:
В момент заключения договора брокер, работая с клиентом, выясняет какие потребности возникают у последнего в страховой защите, учитывает специфику необходимого страхового продукта, пожелания клиента. Исходя из этого формирует предложение для страховщика. Помимо пожеланий клиента, в предложение содержатся известные нам, но неизвестные клиенту, как непрофессионалу в страховой сфере, требования к договору, позволяющие в дальнейшем нам всегда добиваться выплаты страхового возмещения при возникновении убытков для клиента.
Относительно вопроса о страховых компания было бы некорректно перечислять "хорошие" и "плохие" страховые компании. Но надо сказать, что из каждой страховой компании можно получить страховую выплату. Для этого просто необходимо заранее побеспокоиться об условиях страхования.

Анна Богданова

Елена:
Хотелось по-подробнее узнать, какие плюсы получает страхователь, заключая договор страхования через брокера, а также минусы? В чем заключается эксключзивные условия?

Ответ:
Ну во-первых, это всегда договор, наш клиент не работает на типовых стандартных условиях, именуемых правилами, так как чаще всего эти условия не отвечают требованиям рынка и интересам защиты клиента. Договор, заключенный через брокера, «прозрачен», отражая интересы клиента, нет никаких скрытых условий, договор всегда четко излагает права и обязанности клиента и не содержит формулировок «представить иные документы», которые так любят страховщики.
В большинстве случаев наши условия страхования эксклюзивны, например, мы предлагаем заключение договоров с рассрочкой страховой премии на четыре взноса поквартально, страховые компании таких условий в большинстве случаев вам не предложат, наши договоры, имея цену сравнимую и даже ниже рыночной, заключатся без франшизы (не компенсируемой страховщиком части убытка), также для ряда случаев есть возможность получать страховое возмещение без справок из компетентных органов.

Анна Богданова

Андрей:
Вы постоянно говорите о страховании автомобилей физлиц. А работаете ли вы с компаниями, ведь защита интересов юрлица не такая, как физлица? Юрлица имеют штат юристов, которые могут и так защищать интересы компании.

Ответ:
Среди наших клиентов много юридических лиц, в том числе, имеющих юридические отделы. Например, такие компании: БФК, Компания Транспортных Технологий, база отдыха "Кудряши", Сибойл - это серьезные известные компании на рынке Новосибирска. Мы сотрудничаем с их юридическими отделами, помогая получить компании выплату при наступлении страхового случая. Страхование это наш профиль, поэтому нам доверяют.

Анна Богданова

Наталья:
Часто ли вам приходится судиться со страховыми компаниями? Много ли судов вы проиграли?

Ответ:
Да, судиться нам приходится довольно часто. За всю историю компании количество судов уже исчисляется сотнями. До настоящего момента мы не проигрывали споров со страховщиком. И это не везение. Мы изначально, заключая договор со страховой компанией, не исключаем возможность суда, поэтому в договоре мы отражаем моменты, которые в дальнейшем помогают нам выигрывать споры.

Анна Богданова

Maxim:
Если вы приводите клиента в страховую компанию, то она, наверняка, платит вам агентское вознаграждение.
А раз так, получается, что вам выгодно размещать риски своих клиентов не в тех страховых компаниях, что имеют большую надежность, а в тех, что платят большее агентское вознаграждение.
Но ведь это противоречит интересам клиента?!

Ответ:
Во-первых, как мы уже говорили, мы не являемся агентами, поэтому не можем получать агентстское вознаграждение. Действующее законодательство запрещает брокеру заниматься агентской деятельностью, в противном случае у нас может быть отозвана лицензия на ведение страховой брокерской деятельности. Денежное вознаграждение брокеру оплачивает клиент. Таким образом, наша компания имеет возможность сотрудничать с разными страховщиками. Другое дело, что не любая компания готова работать с брокером по причине изменений типовых условий, на которых работает страховщик. Чаще всего такие условия утверждены головной компанией страховщика и в Новосибирске он просто не имеет право их изменять. Это ограничивает наш выбор, но защищает интересы клиента.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления