NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Россельхознадзор оштрафовал рынки за нарушения

Россельхознадзор оштрафовал рынки за нарушения

В октябре специалисты Управления Россельхознадзора проверили 7 продовольственных рынков города и области на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, при проверке на рынках были выявлены следующие нарушения: хранение и реализация продукции осуществляется без ветеринарных сопроводительных документов, с истекшим сроком годности и без маркировки предприятия-изготовителя, а при утилизации биологических отходов нарушаются ветеринарные правила.

За указанный период из-за отсутствия маркировки изготовителя и истекшего срока годности 44 кг продукции животного происхождения направлено на утилизацию. Реализация рыбы и мяса общим весом более 200 кг приостановлена до предоставления ветеринарных сопроводительных документов.

За нарушения Ветеринарного законодательства РФ в отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, вынесено 12 постановлений о наложении административного штрафа на общую сумму 37 000 рублей.

Должностным лицам выдано 17 предписаний об устранении нарушений Ветеринарного законодательства РФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления