Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Инспекторы ДПС осуждены за взятку

MPA
13 нояб 2007 в 15:23

Сейчас начнется......
Пару лет отработали и так тупо требовать деньги??? Автор явно всего не знает или не договаривает!

Steve
13 нояб 2007 в 15:23

Каждый лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение двух лет В КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА.
- иначе не понятно.

Alex_nsk
13 нояб 2007 в 15:29

и отправить их не на \"красную\" зону...

2Steve
13 нояб 2007 в 15:31

После освобождения.

Mazz
13 нояб 2007 в 15:34

старая как мир разводка :) и правильно, пусть посидят... подумают...

Анна
13 нояб 2007 в 15:40

фигасе. А почему отстранены от таких должностей всего на 2 года??? А почему бы не пожизненно запретить заниматься гос. службой.

кот
13 нояб 2007 в 15:39

чёта малавато будет.даёшь десярик волкам!!!

у
13 нояб 2007 в 15:40

Steve
Интересно что не понятно? Может глаза протрешь и нормально все прочитаешь?

Сергей
13 нояб 2007 в 15:44

А какая разница, беременная была жена или нет?

наконец-то
13 нояб 2007 в 15:45

Знаю-знаю! Несколько лет назад именно заельцовские шили наркоманию одному несговорчивому таксисту. А я ТОЧНО знаю, что наркоту он не употреблял.Вот бы еще \"ПОПОДРОБНЕЕ ПРИЖАЛИ\" тех, с помощью кого липовые освидетельствования клепают. А то этот же водитель кучу денег отдавал, чтобы каждый раз после официального освидетельствования незамедлительно ехать на независимую экспертизу.

новосибирск
13 нояб 2007 в 15:48

новосибирск город маленький. все друг друга знают. а пацаны из области приезжают в ГИБДД \"палкой махать\" - думают большие онЕ начальники. смешно.

SSS
13 нояб 2007 в 15:51

нереально развести трезвого водителя на такое, я думаю он и впрямь был нетрезв.А так и деньги сохранил и права, хотя бы прав лишили его что ли. Какая-то показухя прям.

Sandr
13 нояб 2007 в 15:48

Рекет в погонах

Константин
13 нояб 2007 в 15:56

Поделом конечно же! Я думаю за время работы в ГАИ у этих ребят накопилось подвигов за которые стоит понести наказания, но что касается статьи, то много в ней непонятнова

Андрей
13 нояб 2007 в 15:59

Совсем оборзевшие ребята! К тому же еще и беременная женщина в машине находилась, наверняка пережившая сильное волнение, которое наверняка отразилось на здоровье ребенка. Им еще по чайнику как следует надо настучать за такие дела и сроки более продолжительные дать.

Надя
13 нояб 2007 в 16:00

ваще обнаглели!!! правильно отправить их к обычным зэкам а не \"красным\"

Александр
13 нояб 2007 в 16:20

Вот так с шутками прибаутками и несут службу ДПСники

Волокно
13 нояб 2007 в 16:28

Не очень понятно для чего надо сажать в тюрьму??? в тюрьму сажают, когда надо изолировать от общества, потому что представляешь угрозу для этого общества. в данном случае вполне достаточно было отстранить каждого от госслужбы лет на 10. Ну там можно еще обязать к выплате морального возмещения. А еще можно, это мое ноу-хау, наказывать лишением прав, для мужчины это очень болезненно. Тоже лет на 10. Вот и все, зачем сажать не понимаю.
Что за полицейское государство у нас такое?

SSS
13 нояб 2007 в 16:42

Да нереально это!!! не могли они трезвого развести. Пусть меня попробуют развести.Мужик в УСБ обратился когда протрезвел, а они дело раздули.

Геныч
13 нояб 2007 в 16:43

2 Волокно: затем что Уголовный кодекс надо блюсти особенно оборотням в погонах. Если так делать как Вы предлагаете то Гаишники и всякие чиновники совсем оборзеют. ТОлько страх тюрьмы действует.

Чиновник!
13 нояб 2007 в 16:48

Удивительно!
И это наши ГИБДД?
Не может быть...
Не верю!!!

drago
13 нояб 2007 в 16:52

Даже если водитель был нетрезв - факт взятки не отменяется.

Алекс
13 нояб 2007 в 16:58

Сотрудник Заельцовского ГИБДД мне собщил, что задержанный инспекторами водитель был действительно пьяный. И он настойчиво предлагал ребятам откупиться. Те согласились на свою голову. А водитель, не будь дурак, сдал их. И права вернул, и на взятку не потратился. Большой урок будет для гаишников.

Обычно гаишники взятки берут, когда мы им сами предлагаем откупиться. Те, кто нагло вымогает - их не так уж и много. А ГУВД стоило бы ввести практику денежного поощрения честных гаишников, то есть за каждого \"спаленного\" им водителя-взяткодателя выдавать премию по 10 тыс. рублей. Водителю за это уголовка светит, а у гаишника появился бы экономический стимул не брать взятки. Тогда бы водители опасались предлагать инспектору взятку.

Lier
13 нояб 2007 в 17:08

Не бывает так....

Надя
13 нояб 2007 в 17:14

Уважаемый АЛЕКС! чесные милицанеры только в \"наша раша\" есть! а этих посадили и правильно сделали! а повелись на взятку, значит место их-в ТЮРЬМЕ!!!

shell
13 нояб 2007 в 17:12

читал об этом на дром, чел действительно был выпимши, но ему СРОЧНО НАДО было отвезти БЕРЕМЕННУЮ жену до больницы,
вроде как и серьезная причина, но поймали его на обратном пути ИЗ больницы, когда уже мог и такси вызвать а не управлять авто пьяным,
хитер оказался, ГАЙцы не должны брать взятки!

приговор на удивление даже не условный, я рад

2Алекс
13 нояб 2007 в 17:18

А за что его поощерять, за то что он не берет взятки? Бред!!!!!!! Он выполняет свою работу, за это он получает свою з/п. З/п маленькая? Не работай, устройся на более высокую, ан нет, все чудненько сидят, работают, зарабатывают на хорошие машины и жалуются, что з/п у меня 10 тр. Давайте тогда поощерять учителей, врачей и т.д. Надо заметить, что это дело - капля в море. В европе, если тебя останавливает ИДПС, то видно, что перед тобой \"закон\",а у нас - хлопец, с области, приехал, никуда не берут на работу, вот и пошел палочкой махать. И водители такие обозленные, что он не видет перед собой \"закона\", а видит........

Макс
13 нояб 2007 в 17:23

to Алекс: вот это более реально...
Но ведь они согласились! Значит виновны. Другим пример будет... Взятки требуют единицы, но кто не слышал из уст какого-нибудь сержанта:\"ну что делать будем?!...\" КАждый бывал в подобной ситуации и большинство, наверно, решало сэкономить время и силы, потратив чуть больше, чем штраф.
Система такая! Штраф оформляют 15-20 минут. Потом в сбербанк, потом квиток показать... Наверно, куда проще купюру в фуражку положить.
З.Ы. Сам предпочитаю в сбербанк.
В минувшую пятницу ВПЕРВЫЕ зауважал труд некоторых отдельных сотрудников свистка и жезла, которые не проздравления принимали, а реально разруливали движение. За четыре часа по городу видел таких чаловек пять... побольше бы таких...

shell
13 нояб 2007 в 17:29

2 Алекс
тогда автоматом минимальная взятка 20 тыщ

и премия в 10 уже не очень интересна :-)
со взятками можно бороться только постоянными рейдами, везде, тогда они будут бояться брать ибояться вымогать.

Перикл
13 нояб 2007 в 17:33

то Алекс
В соседнем топике про краснуху какой-то Alex тоже отжжигает...уж не вы ли это????Судя по логике мЫшления - один и тот же человек....Поощрять за отказ от взятки - это вы круто придумали....Теперь гаецы будут докладывать - \"в этом месяце 24 раза отказался от взятки-мне премию 10*24=240 тыров\".Так что ли?????Под столом валяюсь......Быть вам президентом...ИМХО

Алекс
13 нояб 2007 в 17:31

to Надя

А я разве их оправдываю? Скажу больше. По мне так гаишники еще больше виноваты, потому как люди при власти, в погонах. И никаких оправданий (пьян или не пьян водитель, морально или аморально он поступил) быть не может. Я про другое хотел сказать: этот случай может кого-то из гаишников остановит, когда пьяный водитель будет настойчиво ему денюжку совать.

По мне водитель больше виноват в том, что сел пьяный за руль. Если именно так и было, то он потенциальный убийца.

Askanor
13 нояб 2007 в 17:36

\"2Алекс
13.11 17:18

А за что его поощерять, за то что он не берет взятки? Бред!!!!!!! Он выполняет свою работу, за это он получает свою з/п. З/п маленькая? Не работай, устройся на более высокую, ан нет, все чудненько сидят, работают, зарабатывают на хорошие машины и жалуются, что з/п у меня 10 тр. Давайте тогда поощерять учителей, врачей и т.д. Надо заметить, что это дело - капля в море. В европе, если тебя останавливает ИДПС, то видно, что перед тобой \"закон\",а у нас - хлопец, с области, приехал, никуда не берут на работу, вот и пошел палочкой махать. И водители такие обозленные, что он не видет перед собой \"закона\", а видит........\"

Идите работать в милицию. Таких как вы принципиальных там очень не хватает.
Что? Не хотите? А если все уйдут туда где хорошо кто работать будет? В милиции, в детсадах, школах, больницах?...

Серёга
13 нояб 2007 в 17:41

Все под себе гребут, Сам не имею отношения к ГАИ ни кокого, но мы все сами нарушаем как только можем, вот я например нидавно проскочил в 11 ночи на только загоревшийся красный на пустыре где ни одного человека и не одной машины тут они, остановился, протокол, тут я понимаю что если что случись авария или просто справки с гаи взять то фиг они мне дадут в ГАИ пока я штраф не заплачу, а это час в сбербанке и 3-4 часа в очереди в гаи что бы просто показать уплаченную квитанцию, может конечно в остальных районах нет таких очередей,грю договоримся тот ну мм вообщем сунул 150 р еду матерюсь на него, потом же думаю а за что, он то прав я НАРУШИЛ ЗАКОН он меня наказал и не важно куда эти деньги пошли ему или в бюджет, в бюджете их так же чиновники своруют, и вы знаете я их заувазжал и вам советую, надо просто соблюдать ЗАКОНЫ , мы сами же предлогаем, я ни видел не разу кто бы с меня требовал, а знакомый парень точно также сделал его пьяного остановили тот пожалуста моя работа не забирайте права полчаса уламывал (сам не поверил всё хотели оформлять) всё токи сошлись на 10 он на утро в ОСБ их принили с работы выгнали ему права вернули

Мужчина
13 нояб 2007 в 17:46

Жаль, мы никогда не узнаем правды - был ли он пьян...

Алекс
13 нояб 2007 в 17:59

Для Макс

Поощрение не за отказ от взятки, а за раскрытие преступления которое на языке УК РФ называется \"попытка дачи взятки должностному лицу при исполнении\". Мы, водители, часто ругаем гаишников за мздоимство и не безосновательно! Но, почему-то не хотим признаваться, что зачастую сами являемся инициаторами этого неблаговидного и унизительного для нас же ПРЕСТУПЛЕНИЯ. А оправдания того, что мы совершаем это преступления, уважаемый Макс, вы привели выше - не хочется в очереди стоять в сберкассу, размер мзды меньше размера официального штрафа и т.д. Каюсь, 10 лет назад я давал взятки инспекторам - пару-тройку раз. Но потом решил, что не буду из принципа. И не даю. Штрафуют как и всех за скорость, перекресток. Пьяным не езжу никогда.

Для Перикл

Хамите, сударь!

Про 10 тыс. я говорю условно. Размер премиальных конечно - вопрос технический. Проблема в другом - не станут ли гаишники провоцировать, а то и фальсифицировать дела \"водителей-взяткодателей\", имея материальную заинтересованность в этом?

To Перикл
13 нояб 2007 в 17:58

Ну а что тебе жалко? Если каждого из них прав лишили за езду в состоянии алкогольного опьянения - и они еще и за попытку дачи взятки еще и уголовное наказание понесли... - Значит человек можно сказать спас многих людей и понастоящему делом занят, а попутно и самому бы стимул был...

Водитель
13 нояб 2007 в 18:02

2Askanor
\"Идите работать в милицию. Таких как вы принципиальных там очень не хватает.
Что? Не хотите? А если все уйдут туда где хорошо кто работать будет? В милиции, в детсадах, школах, больницах?...\"

Слова не мальчика, но молодого человека из деревни, которого никуда не взяли и он пошел работать в ГАИ:)

Наблюдатель
13 нояб 2007 в 18:03

Кстати только что прочитал:\"...Депутаты предлагают разогнать ГАИ и создать в России единый федеральный орган, отвечающий за безопасность дорожного движения, – министерство безопасности дорожного движения автомобильного транспорта. При этом ведомстве, а не при МВД, должна будет работать дорожная полиция. Нашей стране будет полезен опыт Грузии, где практически отменены стационарные посты и вводится видеонаблюдение за дорогами, считают в Госдуме.......Эксперты убеждены, что причиной повального несоблюдения правил является коррумпированность сотрудников ГИБДД, которые, вместо того чтобы наказывать недисциплинированных граждан, занимаются сбором взяток. Если проблема коррупции не будет решена в ближайшее время, то гибель людей на дорогах станет похожа по своим масштабам на эпидемию.\" На одном сайте еженедельной деловой газеты.

!
13 нояб 2007 в 18:07

для Askanor
\"Идите работать в милицию. Таких как вы принципиальных там очень не хватает.\"

Кто же сейчас за принцип работает? Работают за деньги. Если работодателю(государству) надоест терпеть плохих работников, увеличит зарплату и улучшит отбор кадров.
PS
Взяточники - это преступники.
Поощрять работников тоже можно, даже в размере взятки, только для отчёта надо взяткодателя с доказательствами предьявить. И ещё решение суда о виновности взяткодателя. И премию платить за счёт взяткодателя. А у взяточников конфисковать имущество, кроме квартиры.

Лена
13 нояб 2007 в 18:15

Заельцовское ГАИ это просто тихий ужас! Не далее как на позапрошлой неделе пыталась заехать на Сибирскую ярмарку, с предметами для стенда на открывающуюся через час выставку, предупреждая вопросы везла живую рыбу в аквариум и пчел, меня остановил сотрудник Заельцовского ГИБДД и сообщил что на ярмарку заехать нельзя, на мой закономерный вопрос \"А куда можно?\" было отвечено, что куда хочешь только не сюда. На следующий вопрос: \"А где же парковаться?\" было отвечено, \"Там дальше!\" и сделан широкий жест палочкой. Теперь представть меня, в принципе не сильно мощную девушку с 20 кг грузом на руках, который надо переместить на расстояние метров 300. Начинаю парковаться \"где-то там\". Т.Е. частично на тротуаре. Бежит тот же \"блюститель порядка\", открываю двери и слышу крик: \"Давай права!\", Согласитесь не согласуется с репликой: \"предьявите документы пожалуйста!\". на закономерный вопрос, а кто и по какому поводу, слышу еще более истошный крик: \"Давай документы!\". Отвечаю в духе, а нельзя ли как-то более спокойно. У меня вырывают ключи из замка зажигания. Далее все начинает напоминать видеофильм. У меня требуют документы на машину, причем ключи от неё мне не возвращают. На мои требования отдать ключи, на меня продолжают орать привлекая понятых с воплями: \"Видите она стоит на тротуаре!\" наконец дабы окончить бедлам отдаю портмоне с документами. В ответ: \"Ты обязана мне по листочку подавать!\" Но простите почему я ему что-то должна и еще и на \"ТЫ\". Итог пишем протокол, отказываюсь признать свою вину, разбор, испорченые нервы. Денег в принципе не жалко. НО по какому поводу меня оскорбляют? Вот и думайте девочки стоит ли ездить без мужиков, нарвешься на таких \"Блюстителей\"

Евген
13 нояб 2007 в 19:13

для Лена
А всего-то нужно было позаботиться о проезде на выставку заранее или уж, если не получилось, \"нечастично\" ставить машину на дороге, а не тротуаре. Были быосвобождены от обязанности общаться с хамами в форме.
По сути дела.
Ни в коей мере не оправдывая сотрудников ДПС, тем не менее хочется спросить, ктож у нас остался белым и пушистым? Водитель! Честный гражданин. Только оченьб меня гложат сомнения относительно его полной невиновности. Не совсем же дебилы ДПС-ники чтобы разводить трезвого человека на взятку? К томуже эти сообщенные подробности относительно вез жену беременную почти явно указывают что дело тут нечисто, будто оправдывают что-то беременностью жены.
Короче как всегда, дозированная информация порождает больше кривотолков, чем информации и выводов.

gm_d
13 нояб 2007 в 20:04

лет 5 тому назад случился такой эпизод . воскресенье 30 или 31 число . трезвый как стекло (непозволяю себе ни накануне ни во время ),тормозят . правда жевал жевачку ..... дунул -чисто. но все равно поехали на освидетельствование . там решил покуражиться (анекдоты про гаи гаишникам рассказывал) - терпели . дунул в стационарный аппарат-чисто . попросили сдать доп анализы ..... сдал . потом начинается самое интересное - врач пишет про неадекватное поведение (наверно анекдоты ). и начинается процесс изьятия прав . в заельцовском было ,около зоопарка . две машины остановили ,так мужики их подальше послали . третий на желтый ехал ,обьяснили - красный ..... подписал . права изьяли , извинились что конец месяца - план надо выполнять..... поехал домой . P.S. анализы показали ... потом 0.9 промиле !!!!!!! так что SSS делайте выводы

Алиса
13 нояб 2007 в 21:43

Для Лены
Вот-вот кто возле сибирской ярмарки,те самые озверевшие!У меня на территории офис находиться,меня так же пустили заехать,а мне срочно надо было(сигнализация сработала),я парковку автомобиля совершила в 10 метрах от светофора и ушла на 5 минут,в машине остался ребенок!Мезавец начал пинать и бить по лобовому стеклу машину,после заметив там ребенка залез в машину и вытащил самовольно ключи,перепугав ребенка до обморока! Я при нем разорвала протокол и плюнула в его сторону!Теперь когда мне машут палкой я кричу что бы продавец полосатых палочек отошел от меня подальше и не останавливаюсь вообще!

Skif
13 нояб 2007 в 23:02

Уважаемые, а вы не задумывались о своем поведении, когда сотрудник милиции отказывается взять взятку? Особенно когда находитсеь в состоянии опьянения? Я понимаю, что это не повод бросать оформление материала и протягивать руки за купюрами, но за такие слова, которые порой слышишь в свой адрес, в гражданской ситуации уже давно можно было бы уронить человека головой о поребрик и заставить его уважать человека как личность, а не пользоваться тем, что он при исполнении и реально ничем, кроме отговорок ответить не может. Сам сталкивался в свое время со взяткодательством по 6-7 раз на неделе, за отказ от взятки неоднократно обещали, страшно подумать, УВОЛИТЬ через ПРОКУРАТУРУ, один раз получил плевок в лицо. Как вы думаете, насколько легко, если человек морально неустойчив, а таких очень и очень много, работать с задержанными объективно?
Всем сотрудникам желаю не поддаваться искушению и брать пример с героя Т.Хэнкса из \"Зеленой мили\". Только выдержанный и честный мент будет уважаем в обществе, помните это...

Просто водитель
13 нояб 2007 в 23:00

Господа, а Вы не думали, что если бы государство действительно хотело избавиться от взяток, то поставила бы в каждой машине ДПС маленький кассовый аппарат или выдавала бы перед дежурством сотрудникам пачку с квитанциями, как это было в советское время. И все. Но ведь почему - то не хотят это сделать...

MPA
13 нояб 2007 в 23:03

to: Лена
Все свои притензи, вы по поводу парковок, это к \"Сибирской Ярмарке\", а у ГАИ есть приказ в день открытия никого не пускать на территорию, а то желающих подъехать к дверям оч много. Или они за вас припарковаться должны и аквариум донести, который вы вовремя не привезли???
А по теме. Писал щас начнется... началось.
Народ прежде чем кого-то осуждать (не зарекайтесь) посмотрите на себя. Что все только белую зарплату получают??? и с премии налоги платите???
А нифига: кто-то получает \"откаты\", \"серые зарплаты\", ну ответьте- с \"конвертной З/П\" отчисление делитесь, или может в налоговую жалуетесь на раб.дателя??????????
Всех бы уже пересадили.
Это так мысли вслух.

Игорь
13 нояб 2007 в 23:53

Ну суди,да не судимым будеш. Случай: пришел человек устраиваться в ГИБДД,прошел мед.комиссиию и т.п. в отделе кадров говорят,завтра на смену. У человека вопрос:-Где взять форму?
Все сотрудники отдела кадров,отвлеклись от своих дел,подняли головы и с ухмылкой посмотрели на человека,как на \"ИДИОТА\",а одна и говорит:-У нас ребята сами форму покупают. Человек занял у тещи денег и купил форму на лето за 6700 руб.,благо было лето,т.к.зимний комплект стоит в ДВА раза дороже,а он нужен,как минимум в двух экземплярах.Вывод:обеспечте человека достойной зарплатой,а потом и испрашивайте по всей строгости закона. Говорю,как бывший сотрудник правоохранительных органов,учился в Омской высшей школе милиции,уволился по собственному желанию \"служить бы рад,прислуживаться тошно\",а также устал работать с \"галстуками\"(непрофессионалы). Занимаюсь не своей работой,хотя и прибыльной,смотрю со стороны обывателя на,все,творящееся на дорогах области,а также,на бесчинство законодательной власти на местах и поражаюсь,когда это все кончится,всему должен быть конец.

Ярослав
14 нояб 2007 в 00:58

А что, в том месте можно было так парковаться, с заездом?

Думаю можно было вежливо объяснить ситуацию и попросить проехать. Блин, не видел еще гаишников, которые в такой ситуации бы начали барагозить и хамить девушке. \"А куда можно?\" наверное было сказано с наездом?

Саша
14 нояб 2007 в 03:37

Если правда подставил гейцев, за это теперь будут на каждом посту до него докапываться за низачто!

Наталья
14 нояб 2007 в 08:50

Вы знаете вот читаю я тут и про себя и думаю. Ну попадались несколько раз за превышение скорости, я мужу говорю \"я из машины выходить не буду, дай ему денег да поехали, некогда, торопимся\". Договорились. Уходит с и сидит долго с ними, приходит все таки составляют как положено все документы. Я спрашиваю, что не взяли \"Нет\" говорит. И так всегда, порой опаздываешь. Конечно он у меня выглядит представительно и работает на должности, но ни на такой, чтоб можно отмазаться. Короче не берут и все. Порой обидно, отдал и не надо потом ходить платить, а поле еще в ГАИ на разбор-это все время тратится.