NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Врачи обеспокоены популярностью родов на дому

Врачи обеспокоены популярностью родов на дому

В прошедшем году в Новосибирске и области зарегистрирован 191 случай родов, произошедших вне лечебного учреждения. Из них в 164 случаях роженицы просто не успели добраться до родильного отделения, а 27 родов произошло без участия медицинских работников — большую часть этих родов составили так называемые домашние роды с участием «духовных акушерок».

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Новосибирской области, врачи серьезно обеспокоены тем, что в последние годы число женщин, принципиально не желающих рожать в лечебных учреждениях, увеличилось. Особенно роды на дому с участием «духовной акушерки» распространены в Академгородке.

По словам заведующего кафедрой акушерства и гинекологии Новосибирского медицинского университета, руководителя акушерско-гинекологической клиники областной клинической больницы Игоря Маринкина, частым осложнением таких родов у женщин являются кровотечения, кроме того, многие новорожденные нуждаются в оказании неотложной помощи сразу после родов, а для этого необходима аппаратура, которая есть только в больницах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления