Все новости
Все новости

Изъято 2 кг природного золота

Новосибирские контрразведчики изъяли из незаконного оборота около 2 кг природного золота.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского УФСБ, сотрудники Управления перекрыли канал незаконной поставки природного золота, похищенного с приисков одного из восточных регионов России.

По данным пресс-службы, контрразведчики задержали двух граждан России и Армении, входящих в состав межрегиональной преступной группировки. Бизнесмены на легковых автомобилях прибыли в Новосибирск, чтобы продать крупную партию криминального золота.

Драгоценный металл, переплавленный из руды в слитки, был обнаружен в тайниках автомобилей. Его вес составил около 2 кг. По данным экспресс-анализа, чистота изъятого золота, переработанного в кустарных условиях, составляет более 90 %, его стоимость оценивается почти в 1 миллион рублей.

В отношении обоих мужчин следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов». В настоящее время подозреваемые задержаны. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter