Вот такая в России рыночная экономика с развитой конкуренцией. Куда ни глянь везде монополия государственных или окологосударственных структур, которая диктует \"конкурентам\" правила игры, а страдают граждане. Демократия по-русски...
Интересно у нас подают информацию... так смотрел про этот конфликт по НТН и по ГТРК...
по ГТРК сказали, что Сибирьтелеком так озабочен судьбой чужих абонентов, что с радостью готов присоединить их к себе, а депеартамент связи их только поддержит, и всего-то надо для этого запатить 1000 рублей...
Зная Сибирьтелеком картина будет в духе сетевого маркетинга... денег срубят сейчас, а телефоны ставить вряд ли будут торопиться... и будут абоненты подвешены в воздухе, от Теледаты уже отказались... а ГТСу деньги уже заплатили, придется ждать и возможно не один год...
и куда только антимонопольный комитет смотрит
По телеку показали так, как будто бы ТЕЛЕДАТА просто перестала существовать или что у неё всё оборудование разом сгорело.
А то что это СТК отключил выход на межгород, город, экстренный службы никто не говорил. А мерия лучше бы обязала включить потоки и прнять предложения о графике выплат долга от ТЕЛЕДАТЫ. Так нет же, они тупо хотели забрать либо оборудования, либо абонентов....
теледата..... а это не цирковая ли сеть в далеком прошлом? уж очень расположение абонентских сетей похоже. если да, то это не борьба монополиста с конкурентом, а наконец-то удавливают эту шарашкину контору по выкачиванию денег.
Теледата- то же хороши, за лето уже третье отключение. Они никого не ставят в известность, что абоненты будут отключены, хотя зная Сибирьтелеком, они ,наверняка, были предупреждены заранее. Они и сейчас ничего не говорят своим абонентам. Если бы не СМИ, то до сих пор потребители думали бы что у них идет модернизация. 3 недели они обещали подкючить \"сегодня или завтра\". Только лишь после информации в СМИ они стали говорить, что точной даты назвать не могут, но данные в СМИ - это \"не все есть правда\" и \"без комментариев\"
жаль, что вы не смотрели программу прецедент, по этому поводу, там ясно было сказано, что долги эти образовались не понятно откуда, т.е. по договору эта услуга не была прописано.
я конечно ТЕледатУ не защищаю, но по личному опыту общения с сибирьтелекомо уверен, что врят ли они кого то предупреждали - они вообще ТАНКИ... а что любят насчитать чего лишнего, так это каждый 5ый их абонент сказать может
Сибирьтелеком просто наплевал в сторону граждан Новосибирска, которые случайным образом оказались подключены к линиям Теледаты. Уже более трех недель люди не могут вызвать скорую. милицию и т.д. Куда смотрит наша \"многоуважаемая\" мееерия, похоже у чиновников такое же отношение к своим горожанам. Пусть руководители предприятий разбераются кто кому должен, но потребители не должны страдать. Если отключить у меерии отопление или свет за не правильное использование бюджетных денег, то город долго будет экономить электроэнергию и тепло.
А на счет доплаты 1000 руб на преключении номера, Сибирьтелеком врет, в их конторе на Дусе ковальчук сказали платите по полной за подключение и будет новый номер, никаких распоряжений не было.
правда в том, что теледата=цифровая сеть. эта \"группа\" не привыкла к порядочности. не платили арендодателям, не платят СТК, не компенсировали предыдущие отключения. абон. плата за телефон в среднем выше чем в СТК в 1,5 раза. Т-дата давно уже хотят продаться СТК, но слишком цена высокА . Так что реальность - всего лишь игра на понижение более \"тяжеловесного\" покупателя.
2палач
не надо сказок про \"случайным образом подключенных\". эти люди сознательно лет 5-6 назад принесли в тогдашнюю цирковую сеть 12 тыр за подключение.
единственное, что не дает закрыть эту контору по отмыванию денег - закон о связи. они предоставляют услуги \"по-земле\".
Я сам ею раньше пользовался за неимением лучшего... у них постоянные проблемы и драконовские тарифы и название фирмы несколько раз менялось в прошлом \"Цифровая сеть\", а толку нет все как было так и осталось!!
Вадик
я за вас исключительно счастлив, что по отношению к вам у СТК все точно, но существуют те у которых все далеко не так хорошо и их не мало...Я вообще за третьих лиц в этой истории, за абонентов, которые пострадали не за что...хотя если я не ошибаюсь УСС у них точно никто не имел право отключать
Все пользователи Теледаты оказались заложниками системы. Городское руководство это не интересует, хотя мы выбрали Теледату (читай \"Цифровую сеть\")не от хорошей жизни- альтернативы не было, за что и наказаны по полной программе.К сожалению, наши проблемы остались ТОЛЬКО нашими.Разочаровалась в очередной раз во властных структурах.
Граждане-вы о чем говорите????эта контора вот вот развалится-вопрос времени-мало того что с телефонией не могут разобраться так еще и интернет подключают кое ка-я оплатила им подключение-по договору 28 дней-а жду я граждане 3 месяц-и как понимаете внятного ответа нет....
2 О,ооо
Не надо про тарифы в1,5 раза выше. В этом году у Теледаты Комбинированный тариф стоит как и в СТК -225р. причем количество минут включенных в аб. плату выше (450мин.)и интернет по диал ап у ТД стоит 12 руб.
В прошлом году СТК тоже обещали подключить абонентов Цифровых сетей за 1000р. но никого не подключили, то есть если бы СТК прибрали бы к рукам ЦС, еще бы с абонентов по1000р срубили .
Когда вы не оплатили телефон вам его отключают, вот и Теледата не платит и лишается трафика. Выход на экстренные службы у них есть, закрыты только платные.Так что не надо на Телеком валить.
ВСЕМ... КТО НЕ ПОНИМАЕТ О ЧЕМ ПИШЕТ, НО ПИШЕТ!
В свое время \"Цифровая сеть\" , позже \"Теледата\" пришли в район где люди уже замучились без телефонов. От безисходности люди согласились платить в 2 раза больше чем стоит обычная установка телефона. Компания собрала деньги и установила очень некачественную сеть. Ни одного дня сеть нормально не работала. Абонентская плата выше общегородской на 20%. Я считаю что надо не просто передать абонентов Сибирьтелекому, а разобраться во всем. Деньги от абонентов за непредоставленные услуги компания получала а связи не было, так как сеть не была расчитана даже на половину тех пользователей которым ее втюхали. Неужели для следователей это не очевидный факт лохотронства? Подумайте сами у компании долги, а управляющие в шоколаде, деньги то люди платят справно. Короче вывод один...Как говорил В.И.Ленин \" Кто был НИЧЕМ, тот станет ВСЕМ!\" Мы еще долго быдло будем выживать, тем более с верхов...
Добили все такие ТЕЛЕДАТУ, монополисты...
И вообще Теледата - отстойная контора
это случайно не та станция, у которой номера начинаются на 2-75?
теледата..... а это не цирковая ли сеть в далеком прошлом? уж очень расположение абонентских сетей похоже. если да, то это не борьба монополиста с конкурентом, а наконец-то удавливают эту шарашкину контору по выкачиванию денег.
при чем тут монополист?
сказано же , что долги у них перед Сибирьтелекомом
Теледата- то же хороши, за лето уже третье отключение. Они никого не ставят в известность, что абоненты будут отключены, хотя зная Сибирьтелеком, они ,наверняка, были предупреждены заранее. Они и сейчас ничего не говорят своим абонентам. Если бы не СМИ, то до сих пор потребители думали бы что у них идет модернизация. 3 недели они обещали подкючить \"сегодня или завтра\". Только лишь после информации в СМИ они стали говорить, что точной даты назвать не могут, но данные в СМИ - это \"не все есть правда\" и \"без комментариев\"
жаль, что вы не смотрели программу прецедент, по этому поводу, там ясно было сказано, что долги эти образовались не понятно откуда, т.е. по договору эта услуга не была прописано.
2kotik
Теледата = бывшая Цифровая сеть.
Давно пора закончить с этой теледатой, уж лучше Сибирьтелеком пусть рулит, чем они.
я конечно ТЕледатУ не защищаю, но по личному опыту общения с сибирьтелекомо уверен, что врят ли они кого то предупреждали - они вообще ТАНКИ... а что любят насчитать чего лишнего, так это каждый 5ый их абонент сказать может
Молодняк %) не в Теледате здесь дело, близко видишь.
Сибирьтелеком просто наплевал в сторону граждан Новосибирска, которые случайным образом оказались подключены к линиям Теледаты. Уже более трех недель люди не могут вызвать скорую. милицию и т.д. Куда смотрит наша \"многоуважаемая\" мееерия, похоже у чиновников такое же отношение к своим горожанам. Пусть руководители предприятий разбераются кто кому должен, но потребители не должны страдать. Если отключить у меерии отопление или свет за не правильное использование бюджетных денег, то город долго будет экономить электроэнергию и тепло.
А на счет доплаты 1000 руб на преключении номера, Сибирьтелеком врет, в их конторе на Дусе ковальчук сказали платите по полной за подключение и будет новый номер, никаких распоряжений не было.
И вообще, почему именно если отдавать то ТЕЛЕКОМУ, у нас что других компаний нет по телефонии, а?
xA
С СТК все точно, в нашей компании используется две линии из бывших двадцати после случая отключением \"по ошибке\". и без извинений ...
а что у нас кроме СИБИРЬТЕЛЕКОМА и Теледаты других провайдеров нет?
Я сам ею раньше пользовался за неимением лучшего... у них постоянные проблемы и драконовские тарифы и название фирмы несколько раз менялось в прошлом \"Цифровая сеть\", а толку нет все как было так и осталось!!
то Burgui
Я 6000 заплатил чтобы к Сибирьтелекому уйти, и не я один!!!
Вадик
я за вас исключительно счастлив, что по отношению к вам у СТК все точно, но существуют те у которых все далеко не так хорошо и их не мало...Я вообще за третьих лиц в этой истории, за абонентов, которые пострадали не за что...хотя если я не ошибаюсь УСС у них точно никто не имел право отключать
Все пользователи Теледаты оказались заложниками системы. Городское руководство это не интересует, хотя мы выбрали Теледату (читай \"Цифровую сеть\")не от хорошей жизни- альтернативы не было, за что и наказаны по полной программе.К сожалению, наши проблемы остались ТОЛЬКО нашими.Разочаровалась в очередной раз во властных структурах.
>
значит цель достигнута и монополия торжествует!
Да расппустяйство у них в теледате, с самого низу, до самого верху, если не сказать покрепче.
Когда вы не оплатили телефон вам его отключают, вот и Теледата не платит и лишается трафика. Выход на экстренные службы у них есть, закрыты только платные.Так что не надо на Телеком валить.
ВСЕМ... КТО НЕ ПОНИМАЕТ О ЧЕМ ПИШЕТ, НО ПИШЕТ!
В свое время \"Цифровая сеть\" , позже \"Теледата\" пришли в район где люди уже замучились без телефонов. От безисходности люди согласились платить в 2 раза больше чем стоит обычная установка телефона. Компания собрала деньги и установила очень некачественную сеть. Ни одного дня сеть нормально не работала. Абонентская плата выше общегородской на 20%. Я считаю что надо не просто передать абонентов Сибирьтелекому, а разобраться во всем. Деньги от абонентов за непредоставленные услуги компания получала а связи не было, так как сеть не была расчитана даже на половину тех пользователей которым ее втюхали. Неужели для следователей это не очевидный факт лохотронства? Подумайте сами у компании долги, а управляющие в шоколаде, деньги то люди платят справно. Короче вывод один...Как говорил В.И.Ленин \" Кто был НИЧЕМ, тот станет ВСЕМ!\" Мы еще долго быдло будем выживать, тем более с верхов...
Сегодня в 16-00 восстановлено присоединение сетей, связь восстановлена в полном объёме.