Все новости
Все новости

У десятилетнего мальчика найдена марихуана

В конце сентября в ходе 10-дневной операции «Нет наркотикам!» сотрудники транспортной милиции задержали новосибирского школьника с марихуаной, сообщают в пресс-службе Западно-сибирского УВД на транспорте.

В районе станции Барлак сотрудники ОБППСМ задержали в электропоезде мальчика 10 лет, который ехал в Новосибирск один. В кармане ученика четвертого класса сотрудники транспортной милиции нашли спичечный коробок с марихуаной. В дежурной части мальчик пояснил, что наркотическое вещество собрал сам недалеко от одной из остановочных платформ.

Всего за время проведения операции на транспорте было привлечено к административной ответственности 76 подростков, 42 из которых за совершение правонарушений на транспорте, 23 – за нарушение антиалкогольного законодательства, 8 – за незаконный оборот наркотиков. В отношении 8 подростков возбуждены уголовные дела. Операция «Нет наркотикам!» проводится в целях предупреждения наркомании, токсикомании и пьянства среди несовершеннолетних.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter