NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Глава Республики Алтай отрекся от объединения

Глава Республики Алтай отрекся от объединения

Вчера глава Республики Алтай Александр Бердников официально опроверг свое высказывание от 14 сентября о возможном объединении с Алтайским краем.

Напомним, что 14 сентября в Барнауле на праздновании 70-летия Алтайского края Александр Бердников публично положительно высказался о возможности объединения двух алтайских регионов, до 1991 года бывших единой административной единицей. Следом полпред в комментарии для журналистов назвал высказывание главы республики знаковым событием.

Вчера Александр Бердников на расширенном аппаратном совещании заявил, что «темы объединения с каким–либо регионом не существует».

«Как глава республики официально заявляю, — процитировала вчера господина Бердникова его пресс–служба, — что никто передо мной задачи по объединению не ставит, и я ее решать не готов. В ходе встречи с помощником президента, заместителем руководителя администрации президента Владиславом Сурковым (3 сентября) ситуация в Республике Алтай обсуждалась в контексте сохранения стабильности». Глава напомнил также, что он «неоднократно высказывал свою позицию о необходимости сохранения статуса республики как гарант Конституции, и мое мнение в Кремле известно», что еще в октябре 2006 года он подготовил письмо президенту России, в котором говорил «о важности учитывать этнические особенности и духовные традиции жителей Горного Алтая».

Вместе с тем Александр Бердников пояснил, что на юбилейном собрании в Барнауле им была «допущена некоторая риторика с целью подчеркнуть величие и мощь нашей прекрасной земли».

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления