NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Октябрьском районе строится бассейн

В Октябрьском районе строится бассейн

На жилмассиве МЖК, в районе улицы Лазурной, 10, ведется строительство плавательного бассейна. Предполагаемой датой окончания строительства называют конец 2008 года.

Как пояснил директор муниципального предприятия Новосибирска «Спортстройинвест» Александр Куроедов, в помещении будут находиться два бассейна размером 25 на 16 метров и 11 на 6 метров, а также места для 200 зрителей. По словам Александра Куроедова, новый бассейн будет предназначен для проведения городских и областных соревнований и для оздоровительного плавания.

Стоимость строительства нового бассейна сейчас оценивается примерно в 200 млн рублей. Большая часть этой суммы, 140 миллионов, выделяется из городского бюджета. Оставшаяся сумма, по словам Александра Куроедова, должна быть перечислена из федерального бюджета в будущем году.

Строительство первой очереди бассейна началось в конце декабря прошлого года. Планируется, что бассейн будет введен в эксплуатацию в конце 2008 года.

Сейчас, по словам Александра Куроедова, в Новосибирске есть около 20 бассейнов, при том что по нормативам такому городу их нужно более сотни.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления