NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Мэрия оплатит комфорт новосибирцев

Мэрия оплатит комфорт новосибирцев

Президиум мэрии утвердил новую городскую целевую программу «Развитие доступной среды жизнедеятельности для маломобильных жителей Новосибирска» на 2008-2010 годы. На ее реализацию из бюджета города планируется выделить более 35 млн рублей.

Как пояснили в пресс-центре мэрии, программа рассчитана в первую очередь на инвалидов, горожан с малолетними детьми, граждан пожилого возраста – это более 200 тыс. человек, из них инвалидов-колясочников – более 1,5 тыс., инвалидов с нарушениями зрения и слуха – более 4 тыс., детей-инвалидов – 5,5 тыс. человек.

В рамках программы предусмотрено обустроить пандусами около 50 жилых домов и помещений, 30 образовательных учреждений, 30 лечебно-профилактических учреждений, 9 спортивных сооружений, 21 учреждение культуры, 13 учреждений почтовой связи; оборудовать вспомогательными техническими средствами для маломобильных жителей более 370 единиц общественного транспорта; модернизировать около 100 светофоров специальными звукосигнальными приставками.

Кроме того, в Новосибирске будет и в дальнейшем развиваться служба «Социальное такси» – уже в будущем году эта услуга станет доступной инвалидам-колясочникам и лежачим больным, для которых планируется привлекать спецавтотранспорт.

Все мероприятия, заложенные в программу, уже нашли финансовую поддержку. Средства заложены в бюджет на 2008-2010 годы. Только в будущем году на реализацию программы будет выделено почти 11,5 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления