5 комментариев к публикации Кемеровские прихожане купили новосибирские колокола
Олег
10 сент 2007 в 16:33
И без бога жить нельзя и чрезмерная клерикализация, на мой взгляд, вредна. Надо искать золотую середину. А то, что новые колокола сделаны и доставлены до места - это хорошо! Нельзя чинить препятствия тому, кто хочет верить в бога. По крайней мере, в христианстве есть 10 заповедей, которые нельзя нарушать. А какие 10 заповедей могут предложить атеисты? Одно из них - цель оправдывает средства - кровавым следом прошлось по России. Теперь вот идёт погоня за деньгами. Хотя россиян понять можно, т.к. деньги мы рассматривает как путь к свободе. А свободы у нас в СССР не было 80 лет. Соскучились мы по ней. Только надо научиться отличать свободу от вседозволенности. Я думаю, со временем всё устаканится, в том числе с божьей помощью.
И без бога жить нельзя и чрезмерная клерикализация, на мой взгляд, вредна. Надо искать золотую середину. А то, что новые колокола сделаны и доставлены до места - это хорошо! Нельзя чинить препятствия тому, кто хочет верить в бога. По крайней мере, в христианстве есть 10 заповедей, которые нельзя нарушать. А какие 10 заповедей могут предложить атеисты? Одно из них - цель оправдывает средства - кровавым следом прошлось по России. Теперь вот идёт погоня за деньгами. Хотя россиян понять можно, т.к. деньги мы рассматривает как путь к свободе. А свободы у нас в СССР не было 80 лет. Соскучились мы по ней. Только надо научиться отличать свободу от вседозволенности. Я думаю, со временем всё устаканится, в том числе с божьей помощью.
в кузне же кмк, запсиб - там что не отливают чтоли?
Молодцы что постарались для храма, это благое дело достойное уважения.
to hdz: Бывает Люмень, а бывает Чугуний. А здесь совсем наоборот - бронза.
Слава Богу, что возрождается вера на Руси!