41 комментарий к публикации В МТС запустили тариф с единой стоимостью звонков
Andrew
10 сент 2007 в 12:35
Не верьте глазам своим!!! СМС - 1.70, мегабайт - 6.70. Информация с nsk.mts.ru. Если бы было, как здесь - отличный тариф был бы. Но сомневаюсь, что МТС на это пойдет. Впрочем, и так интересный получился. Для тех, кто разговаривает регулярно, а тем, у кого то 15-20 минут в день, то 0, смысла не имеет. А еще, что интересно, абонентка для городских номеров гораздо ниже.
Около месяца как я переключился с МТС на Мегафон, но на такой тариф вернулся бы если он был посекундный, а не поминутный. Для сравнения на Меге тариф \"мобильный\" абон плата 90 р в месяц и исходящие на все мобильные 1р минута с посекундкой.
интересный тариф, по условиям начинает приближаться к Джинс007. Уберут абонентку, тогда можно и переходить. А так, я уже ДВА года разговариваю на тех же условиях, только 10 руб/сутки нет. А ведь год назад МТС обещала сделать тарифы реально дешевле старых и демократичнее.. Ждем\'s выполнения обещаний..
Как МТС не выжульничивает тарифные планы, а свои мин. 300-500 руб/мес с абонента имеют..
вот только 10 рубликов абонентской платы портят общую картину, а на МЕГАФОНЕ 2,5 руб. первая минута остальные 2 руб, СМС 1 руб, а интернет 6,9 руб мгб, возникает вопрос а за что 10 рубликов та???
\"в абонентскую плату ежедневно включено 5 минут. Абонентская плата на тарифе составляет 10 рублей в сутки\"
Т.е. 5 мин * 30 дней получим 150 минут в месяц за 300 рублей. После выполнения нехитрой математиеской операции, а именно деления 300 на 150 получаем 2 рубля минута - что и требовалось доказать, как говориться. Очередной глупый тариф.
МТС сдувается, смешно наблюдать на жалкие попытки привлечь новых абонентов новыми тарифами!
Вот и мы всей семьей (немного немало 7 человек) дружно с 1 сентября перешли от МТС к другому не такому прожорливому и не такому яйцеголовому оператору!!!
2Andrew: \"А еще, что интересно, абонентка для городских номеров гораздо ниже.\"
Скорее всего, аб.плата при обслуживании с городским номером = 10р.в сутки + 175 в месяц = 475р.!
2Andrew:
Про мегабайты и смс написали же, что сниженая стоимость действует при подключении определенных услуг (sms100, sms300 и пакет gprs)!
Прежде чем что-то ляпнуть, прочитайте внимательно...
По поводу МТС в Новосибирске хочу сказать, что тарифы просто грабительские. По работе бываю в ряде других регионов России где есть МТС, так по моим наблюдениям получается что в Новосибирске самые Дарконные тарифы. К примеру, в ХМАО, средня зарплата населения около 20 000 рублей, а у многих и более. Так вот в ХМАО минута разговора по МТС стоит 1.65 поминутно. А вот в Новосибирске от 3.00 рублей если без абонентки. Конечно, мне возразят с МТС что есть тарифы где минута стоит 1.70 посекундно, но зато есть плата за соединение 3.70. В других регионах России тарифы на разговоры ещё ниже. Поэтому лично я перешёл на Мегафон. Это не реклама Мегафона, да связь у них хуже, но по Мегафону я могу говорить сколько хочу и платить 100 рублей в неделю. А вот по МТС в Новосибирске 100 рублей это дня на 3. Поэтому прощай МТС!
2 Гость, не знаю кому Вы что хотели доказать (весьма интересным способом), но 5 минут за 10 рублей абонентки введены именно для того, чтобы человек гарантираванно потратил 10 рублей в день. Все очень просто.
Стоимость смс и мегабайт привидена при условии подключения соответствующих услуг (типа смс 100 и интернт+). Вот только тогда тариф не выгоднее макси получается...
to Николай
Не представляю как можно разговаривать на мегафоне!! разговаривал на нем месяц, больше не смог, связь отвратительная, когда разговариваеш с другим абонентом слышиш себя а не его!! Кроме того до тебя всегда не могут дозвонится, но а в новом тарифе я нечего хорошего не вижу лучше платить 30 рублей в день и разговаривать скоко хочеш на тарифе MAXI!!!
ха...на мегафоне услуга \"вся сибирь\" 1.5 руб/сутки первая минута 2.20 последующие 0.99 коп. На все телефоны, вкл. городские! Так что МТС как обычно отдыхает, был их абонентом 2 года, теперь абонент Мегафона, тоже примерно 2 года, ни каких нареканий к связи нет, даже инет работает без проблем! Кто там слышит свой голос при разговоре, может вам пора телефон новый купить? У МТС со связью тоже бывают косяки и не надо тут мажорится!
для аss на ТП МОБИЛЬНЫЙ абонентская плата отсутствует, очевидно у вас подключенна какая-либо услуга! Всем доброго дня! МТСу привет!:-)
Специально для Art: \"МАХ эт большой лохотрон, привязывающий тебя к мтс. Плюс, если ты не разговариваешь, ты все равно платишь свои 30 рублей. Плюс, находясь в коммандировке, ты все равно платишь зи исходящие...\" Итого, добавив роуминг, в месяц на макси,я платил не менее 1400 руб. Обалденный тариф! А на по качеству связи, лучше брать Би Лайн..
Езжайте на Алтай и посмотрите как там МТС \"рулит\" - я со своего мегафона мог хоть куда дозвониться и связь отличная, причем без всякого роуминга домой в новосиб звонил. А мой друг не мог толком никуда со своего мтс позвонить, а если и у него получалось куда-либо дозвонится то тратил свои баксы очень быстро.
Смысл переходить на него отсутствует.. у Билайна давно уже Жара 1.95 руб за минуту без всяких плат за соединение. Проблем со связью в Нской обл и западнее не испытывал никогда. Жаль только, что на востоке Билайна нет..
Неделю назад подключил \"Фирменный\" от мегафона.....в итоге за 350 р в месяц я получаю 300 мин, все звонки на городские номера СФО, посекундная тарификация, нет платы за соединение........МЕГАФОН ФОРЕВА....до этого 4 года сидел на МТС...устал...........
хм, улыбают высказывания про то, что мол МТС сдувается, типа вот я и мои друзья ушли на мегафон и МТС сдулся.
МТС, всегда был и будет оператором для тех кто не экономит на качестве жизни в том числе на качестве сотовой связи, которой он пользуется. Можно ездить на троллейбусе по проездному, покупать продукты с просроченным сроком годности, так ведь дешевле. А посмотрите у всех приличных компаний корпоративка практически всегда МТС.
Мегафон удел пенсионеров, студентов и остальных малообеспеченных слоев граждан...
Не понимаю, какая разница между хитрыми яйцами, хитрыми зелёными зайцами и хитрыми пчёлами :)
3,5 года сижу на одном тарифе МТС. Ничего интереснее они не придумали.
Прешёл бы на MAXI если бы он стоил как в Алтайском крае.
2Алексей
Art+1
макси рулит... я когда на него перешел затраты снизил с 1700 до 1000
...с городским номером меньше вроде некуда
а от мегафона отказался только раз попробовав его на слух
Тоже бывший абонент МТС. Смешно и грустно наблюдать за тем, как этот оператор старается привлеч \"ну хоть кого-нибудь!\", придумывая как минимум по одному \"супер-тарифу\" в месяц. А когда начинаешь разбираться во всех этих условиях, которые тебе навязывает оператор, получается, что все они одинаково невыгодны для рядового абонента.
Для прохожий
Конечно подключены опции \"соседи\" и \"своя сеть\", отсюда и абонплата 2р и 1р соответственно 3р в день. Зато все исходящие на любые мобильные 1р вместо 2,5р по тарифу.
Что самое интересное, на этом тарифе при подключении с городским номером берут плату за \"переадресацию\" с прямого на федеральный номер, хотя когда я уточнял у оператора, сказали:\"ВСЕ входящие бесплатно\". Накололи. Неприятно
Качество связи у мтс лучше чем у мегафона и билайна однозначно, во всяком случае в нсо. Я говорю немного, поэтому цены меня мало интересуют. А про смс вообще забыл что такое после того как аську на телефон поставил.
Бесит только это яйцо, эта крышка от унитаза
На Мегафоне как была связь не ахти так и осталась - бегать с трубкой по зданию в поисках связи не самое интересное занятие. Тоже касается и БиЛайна.
Там где не ловятся эти опрераторы - МТС всегда на связи.
Соглашусь, что он дороже, но и качество у них лучше. Если внимательнее читать условия тарифов, то вдруг обнаружиться, что с вас снимают деньги в соответствии с тарифным планом.
Я прыгала с опретора на оператора - в итоге вернулась на МТС - я всегда знаю, что я могу позвонить где бы не находилась и мне всегда дозвоняться.
to грам
качество мегафон сейчас стало очень даже хорошее, в метро например у меня мегафон ловит а мтс нет, и если вам хочется переплачивать ... пожалуйста, и не надо сравнивать с просроченными продуктами, мне нравится качество и тарифы на мегафон, а симкарта мтс у меня остается только для связи со мной, не звоню никогда по ней, хотя у меня еще остался самый выгодный тариф 007
Сколько сотрудников МТС вывалило на форум. :)
Сколько придумок чтобы опорочить Мегу и Би.
Все доводы, которые озвучены в коментариях про Мегу верны. НО!
полтора года назад. с тех пор все уже совсем не так.
А помните как МТС-овцы врали про 40 центов за звонки на Мегу?
Так и сейчас: \"бегать с трубкой по зданию в поисках связи не самое интересное занятие. Тоже касается и БиЛайна.\" :)))
С чего это у Би плохое покрытие?
Как говорил Геббельс: Чем чудовищнее ложь, тем больше в неё верят.
\"эта крышка от унитаза\"
вот туда и смываются все кровные денюжки абонента.
Может и соглашусь, что для НСО МТС предпочтительней, но в городе уже разницы нет, Мегафон или МТС - связь одинаковая.
Неее, нафиг нам такие яйца - пусть и свежие, а дорого все равно...
А у Меги качество уже гораздо лучше, и нечего на них гнать. Мобилу нормальную взял - и вообще красота!=)
Да и вообще посмотрите на SkyLink... Полная безлимитка - 40 баксов.
40 * 25.6 = 1024 рубля
Итого 34 руб./сутки...
Вот зону покрытия немного расширят только... А качество связи - вообще другой формат. И GSM ему не чета.
Про какой вы мегафон говорите то??!!! давно ежу понятно что связь отстой, только МТС!!! И хватит уже плакаться,неужели у среднестатистического человека нет 850 руб(ТП Макси)на услуги связи средств??? сотик это ваша жизненная необходимость!
Граждане, а не надоело сравнивать операторов? Одно и тоже читаешь в комментариях в ЛЮБОЙ новости про мобильную связь. Может пора сделать отдельный форум типа \" За что я люблю МТС,Билайн, Мегафон(нужное подчеркнуть)\" ? Каждый выбирает то, что ему нравиться и как говориться:\" о вкусах не спорят\"
2 Оператор: \"Про какой вы мегафон говорите то??!!! давно ежу понятно что связь отстой, только МТС!!! И хватит уже плакаться,неужели у среднестатистического человека нет 850 руб(ТП Макси)на услуги связи средств???\"
Интересно, зачем я буду отдавать 850 руб. на МТС, если на Мегафоне у меня уходит 300-350??? И без всяких перебоев связи и т.п.
Мне вот всегда нравилось -
\"в абонентскую плату ежедневно включено 5 минут. Абонентская плата на тарифе составляет 10 рублей в сутки\"
Т.е. 5 мин * 30 дней получим 150 минут в месяц за 300 рублей. После выполнения нехитрой математиеской операции, а именно деления 300 на 150 получаем 2 рубля минута - что и требовалось доказать, как говориться. Очередной глупый тариф.
Подтверждаю предыдущего апонента, на сайте МТС в разделе \"Тарифы\" стоимость СМС - 1.70 и мегабайта - 6.70. Так что в новости ошибочка вышла.
2Гость: :)) А нельзя было \"нехитро\" разделить 10 на 5 и получить те же самые 2 рубля? :)
Какие мегафоны??? Самое отвратное качество связи. Альтернативы достойной МТС - нет.
2Andrew:
to Андрей
Видимо этот Гость также хитро разрабатывает тарифные планы у МТСовских конкурентов :)
to Николай
Лучше бы они логотип поменяли, у них все тарифы не выгодные, пусть не стараются. Единственный плюс нормальная связь.
Замечу, что на сайте МТС слово \"ежедневно\" нет.
2Алексей
Art+1
2 Грам: Качество мегафона уже не такое как год назад, связь намного лучше. Ну если у вас много лишних денег, сидите на МТСе.
А у меня Макси, и по барабану!!!
Сколько сотрудников МТС вывалило на форум. :)
Сколько придумок чтобы опорочить Мегу и Би.
СТУДЕНТУСУ
На скайлинге уже около месяца как закрыли \"безлимитный\". И еще он стоил не 1024 , а 1400р. А связь даже в Новосибирске и то не везде.