Это хорошо что посчитали общую сумму 360 млн рублей, а почему не посчитано сколько растащили сотрудники? 5 лет отработала в детских лагерях, вот эта была кормушка для обслуживающего персонала!
Отправила ребенка за свой счет в оздоровительный лагерь \"Дзержинец\",нахвалили кухню, поваров.На деле оказалось не сытно и не вкусно.Ребенок отдыхал с постоянным чувством голода. Вопрос к руководству: Почему???
Алена 5
05.09 15:05
Отправила ребенка за свой счет в оздоровительный лагерь \"Дзержинец\",нахвалили кухню, поваров.На деле оказалось не сытно и не вкусно.Ребенок отдыхал с постоянным чувством голода. Вопрос к руководству: Почему???
Уважаемая Алёна, всё очень просто.
Во первых, утверждённые нормы физиологических потребностей и нормы продуктов, мягко говоря, не совпадают. Т.е. нормы физиологических потребностей посчитаны на вес БРУТТО и не учитывают то, что при технологической обработке продуктов есть потери при холодной обработке и потери химического состава при тепловой обработке.
Во вторых - вероятные хищения продуктов персоналом столовых.
Не вкусно потому, что кулинарная продукция изготавливается с нарушением действующего законодательства, т.е. без технологической документации. Да и квалификация производственного персонала, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
А мне вот интересно....и какова же доля государства в оплате детского отдыха? А то все так красиво написано 360 млн потратили....А сколько при этом родители потратили? Любят наши чиновники абсолютными показателями оперировать.
Возила в этом году группу детей в г.Ессентуки.Интересно,по какому принципу выбирают место для бесплатного отдыха?Программы для детей не было никакой,только процедуры,да и то клизьмы да ингаляции.Экскурсии проводились только по инициативе сопровождающих и только под их ответственность,а чаще всего просто запрещались администрацией санатория(как бы чего не вышло...).Мое мнение в нашем \"Чкаловце\" намного интересней и полезней для детей.
несоглашусь с НЕКТО, потому невкусно, что меню и характер обработки утверждён инструкциями и бюрократами, если бы вас бабушка так кормила, вы б забыли к ней дорогу...
Что за дети которые сейчас бесплатно отдыхают.
Куда записываться?
Это хорошо что посчитали общую сумму 360 млн рублей, а почему не посчитано сколько растащили сотрудники? 5 лет отработала в детских лагерях, вот эта была кормушка для обслуживающего персонала!
Интересно получается....мммм.. отдых каждого ребенка обошелся в 90тыс.руб.
2апельсин
Ну, блин, страна математиков!
не 90 тр, а в среднем 9 230 р
у Вас лишний ноль откуда-то взялся
~9 тыс
Отправила ребенка за свой счет в оздоровительный лагерь \"Дзержинец\",нахвалили кухню, поваров.На деле оказалось не сытно и не вкусно.Ребенок отдыхал с постоянным чувством голода. Вопрос к руководству: Почему???
Не знаю что там насчет бесплатного отдыха, а нашему семейному бюджету путевочка в детский лагерь встала в 16 тысяч!!! :((
Алена
\"Дзержинец\" - это же лагерь ГУВД?
Вы видели худых милиционеров? Нет? Вот вам и ответ - где еда! :))
Алена 5
05.09 15:05