NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские школы готовы ко Дню знаний

Новосибирские школы готовы ко Дню знаний

Комиссии по приемке новосибирских школ завершили работу, сообщила заместитель начальника Главного управления образования мэрии Наталья Копаева.

По ее словам, в этом году новосибирские школы примут более 122 тысяч ребят. По сравнению с прошлым годом в первые классы придет на полторы тысячи детей больше, то есть 12 тыс. учеников.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, на сегодня в муниципальную систему образования Новосибирска входят 558 образовательных учреждений различных типов и видов: 238 общеобразовательных учреждений, в числе которых 16 гимназий, 15 лицеев, 19 школ с углубленным изучением отдельных предметов, 8 начальных школ-детских садов, 138 общеобразовательных школ, 4 школы-интерната, 15 коррекционных и 19 вечерних школ; 59 учреждений дополнительного образования, 239 дошкольных образовательных учреждений, 12 детских домов.

Напомним, что с 1 сентября полное среднее образование будет осуществляться по 11-летней программе – этим летом Госдума приняла соответствующий законодательный акт. В Главном управлении образования мэрии будут обсуждаться новые возможности для предоставления образовательных услуг всем категориям детей независимо от их места проживания и физических возможностей.

Кроме того, в нынешнем году на компьютеризацию муниципальных учебных учреждений было выделено около 9,5 млн рублей. На эти деньги осуществлена поставка 95 единиц техники, переоборудовано 11 классов информатики. Напомним также, что накануне учебного года все школы города подключены к интернету, который в ближайшем году будет оплачен за счет средств федерального бюджета.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления