Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации На стройке перевернулась сваебойная машина (фото)
На стройке перевернулась сваебойная машина (фото)

nsa
31 авг 2007 в 11:56

Хорошая рабочая ситуация.

Олег
31 авг 2007 в 11:56

\"рабочая ситуация?\"
а если бы кого-нить придавило, тоже рабочая ситуация?

Ujivod
31 авг 2007 в 12:04

Оборудование неподнадзорное Ростехнадзору, пострадавших нет, поэтом и ситуация рабочая. Вообще сваебойки работают в одиночку. кроме машиниста в кабине вокруг никого нет. За сваями они отъезжают к месту разгрузки авто, цепляют ее и подтаскивают в месту забоя. затем поднимают и вколачивают.

Дмитрий
31 авг 2007 в 12:16

Меня аж передрогнуло...прочитал... \"На стройке перевернулась сваДЕБНАЯ машина (фото)\" аж испугался, когда открыл новость вздохнул, оказалось сваебойная...

Доброжелатель
31 авг 2007 в 12:27

Наверно, простим Юлю за то, что она не знает, что этот агрегат называется \"копер\" ?

ks
31 авг 2007 в 12:29

Да, горизонтальное, нормальное рабочее состояние. Они же еще и шпалы укладывают )

Владимир
31 авг 2007 в 12:38

2 Дмитрий: Я то же так же прочитал вначале, первая мысль: \"Что они делали на стройке то?\"
Только после внимательного прочтения статьи все встало на свои места.

Lam
31 авг 2007 в 13:00

Я тоже вначале прочитал сваДЕБНАЯ машина -
ещё подумал, нафиг они на стройку зарулили? :)

Ujivod
31 авг 2007 в 13:05

2 Доброжелатель
А по-моему КОПР

Яло
31 авг 2007 в 13:10

2Дмитрий. Я тоже самое прочитала и испытала:)

arriver
31 авг 2007 в 13:07

сваебой-сваебой, хорошо что не hellboy.

Vinipux
31 авг 2007 в 13:25

Бывает, и частенько. Ничего хорошего тут нет, рабочей ситуацией и не пахнет, но что сделать? Если у оператора головы нет, то свою не приложишь. А бывает и не в голове дело, просто грунт рыхлый под гусинецей оказался и привет.
Работают кстати на копрах по двое, оператор и помошник, который сви цепляет и по другому помогает.
И ещё, копёр за сваями не ездит, только стоя на одном месте подтякивает, ему их краном подают поближе.

Ю
31 авг 2007 в 13:44

Ну немного не проследили за наклоном копра - виноват машинист однозначно. Копер обслуживают всего 2-3 человека, рядом никого по идее не должно быть, если только зевака какой-нибудь не стоял не наблюдал, поэтому немного нештатная, для организации убыточная, но в принципе можно сказать рабочая ситуация.

Ген
31 авг 2007 в 14:08

не Юлю, а Юрия))))))))))

Угу...
31 авг 2007 в 14:13

Пожалуй, с \"рабочей\" ситуацией они \"зарулили\".
А вот на аварийную - согласен...

7
31 авг 2007 в 14:20

Да соблюдать правила ТБ !!!!!!! необходимо а не для галочки, контроль необходим Я обоими руками за строительство которое ведется в городе , но при этом должно быть больше контроля за выполнением ТБ и остальных правил строительства и проведения итд работ

Алексей
31 авг 2007 в 14:27

Ухайдакали машину, сваебои блин :)

Сергей
31 авг 2007 в 14:36

Блин... а может это терористы которые хотели в метро сваи вбить? причем горизонтально? да и до метро долече...
А если серьезно - перевернуть такую машину - это очень сильно надо постаратся, причем очень сильно (центр тяжести настолько низок у нее)

camel
31 авг 2007 в 15:48

Добрый день господа. Кто нибудь владеет информацией чья компани строит и кому принадлежит поврежденная техника??? Заранее благодарю.

гы
31 авг 2007 в 16:25

А зато как звучит: \"СВАЕБОЙНАЯ машина\". Это из серии: ХЛАДОБОЙНЯ или МАСЛОБОЙНЯ!!!
Правильно називать КОПЕР. Во мн. числе или в других падежах: КОПРЫ, КОПРОВЫЕ установки и т.д.
А КОПР - это жук такой (насекомый)))

Евген
31 авг 2007 в 16:47

Что свадебная машина делала на стройке? Зачем они туда заехали?

Василий
31 авг 2007 в 20:49

Да, упала сваебоечка... Никто не пострадал - ну и бог с ним. На фото видно - погнулась сама сваебойка да свая похоже поломанная лежит. Починят, забудят и дальше бить будут.
А виноват поди машинист или как его там - прозевал крен копра. Это как на дороге - если водила лупень, то без разницы на чем он ездит - результат один.
Удачи строителям. А нам дешевых квартир.

solo
1 сент 2007 в 12:01

Блин, дурдом, ну написал один про то. что замыленый глаз увидел свадебная вместо сваебойная и сколько еще будем спрашивать. что свадебная машина делала на стройке?

вли
1 сент 2007 в 18:19

Недавно по телевизору показывали тоже рабочую ситуацию. Только что построенный дом рухнул. Как сводки с фронтов. Во время рупоры по городу развешивать собираются.

2-й очевидец
1 сент 2007 в 20:50

camel , могу на днях подойти посмотреть что за компания, я в доме на против живу , видел когда тока машина грохнулась(услышал грохот и выглянул в окно).. криков то было)

Дмитрий
1 сент 2007 в 23:34

2Евген - ну ты танкист=)
Если б написали что \"копер\" перевернулся никто б не стал читать, ну копер и копер, не звучит, а вот сваебойная машина это звучит, вон сколько людей сразу=)

Прохожая
2 сент 2007 в 10:09

угу,а я там каждое утро хожу на работу мимо этой стройки..зато пока тихо будет хоть:)