NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Началась реконструкция особняка в центре города

Началась реконструкция особняка в центре города

В Новосибирске началась реконструкция пустовавшего несколько лет здания на Красном проспекте, 41. В нем расположится Управление Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по СФО (ФСТЭК).

В этом полуразрушенном особняке в самом центре Новосибирска, неподалеку от которого находятся ресторанный комплекс «Стоун Хаус» и офис «МегаФона», до нынешнего лета было прибежище бомжей, а раньше располагался окружной штаб ВВС. Дом, выбитые окна которого много лет были завешены рекламными плакатами, сейчас окружен забором. Реконструкцию здания планируют завершить в течение года. Заказчиком работ выступает Управление ФСТЭК по СФО, генеральным подрядчиком – ЗАО «Железобетонспецстрой». Заместитель гендиректора «Железобетонспецстроя» Владимир Плюхин сообщил, что его компания выиграла тендер на реконструкцию здания. По его словам, профиль объекта сохранится – «там были военные, там военные и останутся».

Заместитель руководителя Управления ФСТЭК по СФО Алексей Коренев подтвердил, что в здании на Красном проспекте, 41 будет располагаться окружное управление, которое пока арендует помещения на ул. Мичурина. По словам Алексея Коренева, здание находится в федеральной собственности и передано Управлению ФСТЭК на праве оперативного управления.

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления