NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Все школы области подключены к Интернету

Все школы области подключены к Интернету

В Новосибирской области досрочно завершены работы по подключению общеобразовательных учреждений к Интернету в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Всего согласно проекту ОАО «Сибирьтелеком» в Новосибирской области обеспечил доступ к Всемирной сети для 11 77 школ, из них 243 находятся в г. Новосибирске, 211 - в районных центрах области, 723 - в сельской местности, сообщили в пресс-службе ОАО «Сибирьтелеком».

Последней школой области, получившей новые возможности, стала общеобразовательная школа в деревне Дупленка Коченевского района. Она была подключена к сети 23 августа, более чем за неделю до установленного срока окончания проекта.

ОАО «Сибирьтелеком» выступает субподрядчиком исполнителя государственного заказа по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений – ОАО «РТКомм.Ру» – и организует каналы передачи данных между школами и точкой присутствия национального оператора связи. По всей стране планируется подключить к глобальной сети в общей сложности 52,9 тыс. школ и обеспечить в них круглосуточный доступ к интернет-ресурсам на скорости 128 Кбит/с без ограничения объема приема-передачи информации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления