NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Инноваторы получат субсидии на 2,7 млн рублей

Инноваторы получат субсидии на 2,7 млн рублей

По поручению губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского инновационным предприятиям в нынешнем году будет оказана государственная поддержка в виде субсидирования части процентной ставки в сумме 1,5 миллиона рублей, а также по банковскому кредиту и субсидированию части лизинговых платежей в размере 1,2 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, такие льготы должны обеспечить ежегодный темп роста выпуска инновационной продукции в Новосибирской области в размере 110 %.

В частности, в первом квартале 2007 года завершено строительство бизнес-инкубатора в наукограде Кольцово, по итогам проведенного конкурса 8 предприятий получили право размещения в бизнес-инкубаторе на льготной основе, а к концу году планируется 70-процентное заполнение инкубатора.

Начиная с этого года ФГУП ПО «Север» реализует инвестиционный проект «Разработка и освоение серийного производства малогабаритных высокомоментных электрических машин малой и средней мощности» в рамках межрегиональной программы «Силовая электроника Сибири». Его финансирование в размере 400 миллионов рублей осуществляется за счет привлеченных и собственных средств инвестора. В итоге реализации этого проекта будет создано 80 новых рабочих мест.

Кроме того, ОАО «ХК «НЭВЗ-Союз» выполняет свою инвестиционную программу «Организация серийного производства вакуумной коммутационной аппаратуры». С начала его выполнения затрачено 47 миллионов рублей, в том числе на приобретение оборудования – 39,5 млн руб. В настоящее время ведутся работы по монтажу технологического оборудования и тоннельной термопечи.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления