NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Чиновника оштрафовали за употребление слова «козел»

Чиновника оштрафовали за употребление слова «козел»

Мировой суд Топчихинского района Алтайского края вынес обвинительный приговор главе администрации Калманского района Александру Пернаю, признав его виновным в оскорблении представителя власти – заместителя главы Калманского сельсовета Владимира Никифирова.

Как установлено в судебном заседании, 1 декабря 2006 года глава Калманского района Александр Пернай в актовом зале здания районной администрации проводил ежемесячное совещание руководителей органов государственной и муниципальной власти района, сообщает прокуратура Алтайского края.

«При обсуждении вопросов жилищно-коммунальной сферы глава Калманского района Пернай негативно оценил деятельность заместителя главы Калманского сельсовета Никифорова, на что последний стал возражать. В ответ на это Александр Пернай в присутствии большого количества лиц, находящихся в зале, публично оскорбил его, высказав в его адрес в неприличной форме бранные и оскорбительные слова, недопустимые в обстановке официально-делового общения, противоречащие общепринятым морально-этическим нормам. В том числе в качестве оскорбительного было употреблено слово «козел», – сказано в сообщении прокуратуры края.

В. Никифоров обратился в прокуратуру. Было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ «оскорбление представителя власти».

Приговором мирового судьи судебного участка Топчихинского района А. Пернаю назначено наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей. Кроме того, с осужденного взысканы компенсация морального вреда в пользу потерпевшего Владимира Никифорова в сумме 15 тысяч рублей и процессуальные издержки в сумме 7,2 тысячи рублей.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления