NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В больницы поступили новые рентгеновские аппараты

В больницы поступили новые рентгеновские аппараты

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в Новосибирск поступило 35 единиц медицинского оборудования на сумму свыше 47,3 миллиона рублей, сообщили в пресс-центре мэрии.

По информации Главного управления здравоохранения мэрии, в полном объеме выполнен план по поставкам современных малодозовых флюорографов. Мэрия Новосибирска в свою очередь выделила из бюджета города 23,7 миллиона рублей на ремонт помещений под новое рентгеновское оборудование. Сейчас в больницах и поликлиниках города завершается подготовка кабинетов для монтажа 8 рентгеновских аппаратов фирмы Siemens. Еще два кабинета будут готовы к приему нового оборудования до конца этого месяца.

Кроме того, на 50 % выполнен план поставок лабораторного оборудования. В частности, комплекты такого оборудования уже установлены в лабораториях городских больниц № 12 и № 25, а также муниципальных поликлиник №№ 13, 15, 16. До конца года ожидается поставка еще 10 комплектов.

Три УЗИ-аппарата зарубежного производства, каждый стоимостью 1,17 миллиона рублей, введены в эксплуатацию в Центре планирования семьи им. Гумилевского, а также в городских клинических больницах № 1 и № 25.

Планируется поступление германских и японских электрокардиографов и более 80 единиц эндоскопического оборудования. В ближайшее время ожидается прибытие в город партии санитарных автомобилей для муниципальной станции скорой медицинской помощи в количестве 16 автомобилей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления