NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На набережной состоялся забег на шпильках (фоторепортаж)

На набережной состоялся забег на шпильках (фоторепортаж)

7 июля корреспондент НГС.НОВОСТИ побывал на мероприятии, названном «Glamour\'ный забег на шпильках-2007». Участницы забега должны были пробежать 100 метров на шпильках с минимальной высотой каблука 9 см. Главным организатором всего этого действа был журнал Glamour. Первый приз – сертификат на шопинг на сумму 50 000 рублей от Торгового дома «Россита».

Соревнования проходили на старой набережной (парк «Городское начало»). Стояла жуткая жара. К началу регистрации забега, в 15:00, зрителей почти не наблюдалось. Зато на набережной скопилось множество пар молодоженов. Первый старт забега на шпильках состоялся в 16:00. Зрелище это довольно эффектное, особенно для мужских глаз. Как девушки умудрялись бежать на шпильках в такую жарищу, да еще и столь грациозно – понять сложно. Некоторые падали, теряли туфельки, надевали их и снова бежали. Одной из таких девушек вручили специальный приз «Воля к победе».

Победительницей «гламурного» забега стала 19-летняя Ирина Жернова, ее результат – 13,43 секунды. В беседе с журналистами Ирина сказала, что участвовала в таких соревнованиях первый раз и специально не тренировалась. Однако «пролетела» дистанцию она очень красиво и пояснила, что «6 лет профессионально занимается легкой атлетикой и бежала на носочках, почти не касаясь шпильками асфальта».

Михаил Фокин

Фото Михаила Докукина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления