NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске открылся Линуксцентр

В Новосибирске открылся Линуксцентр

25 июня в Новосибирске официально открылось представительство ЛинуксЦентра.

Как поясняют в представительстве, новосибирский (сибирский) офис – первый и единственный за Уралом – станет «тем самым звеном, которое будет представлять интересы Linuxcenter в Сибири и на Дальнем Востоке».

Как пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ сотрудник представительства Алексей Рожанков, кроме поставок продукции, «филиал займется поставками программного обеспечения для корпоративных клиентов, оптовыми продажами всего спектра дистрибутивов и решений на основе ОС Linux, в том числе и узкоспециализированных, таких, к примеру, как решения для школ.

В ближайшей перспективе – открытие на основе данного представительства центра компетенции и обучения ОС Mandriva Linux».

На вопрос, почему Линуксцентр открылся в Новосибирске именно сейчас, в офисе отвечают, что просто подошло время, отмечая при этом, что распространение Linux в России сейчас тесно связано с ужесточением борьбы за использование легальных программных продуктов со стороны государства, примером которого является судебное разбирательство в отношении директора сельской школы Александра Поносова, обвинявшегося в установке на школьных компьютерах пиратского программного обеспечения и причинении материального ущерба компании Microsoft на сумму 266 тысяч рублей. Кроме того, стоит отметить, что, по данным головного офиса, Новосибирск с регионами (Сибирь и Дальний Восток) занимает чуть ли не третье место по объемам продаж Linux после Москвы и Санкт-Петербурга.

В настоящий момент представительство предлагает весь ассортимент товаров: диски, атрибутику, журналы Linux Format, но занимается только оптовыми продажами. Розничные продажи будут осуществляться через партнеров либо через online-магазины.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления