Очень интересно что же такое нужно делать в моторной лодке, чтобы она перевернулась?! Да и неужели все три девушки не умели плавать. Наверное были пьяные...
Молодец депутат!
Представить к медали \"За спасение утопающих!\"
только вот фраза одна смущает \"на палубу своего катера\"...
Может не катер а фрегат все-таки? :)))
Молодцы господин Шимкив и его сын!
Только вот авторам статей на NGSе поучиться бы заголовки писать, до уровня Kommersant им дааалеко!
А то как политический заказ выглядит. Перед выборами
2Спасатель
Не огорчайтесь.
В далёком детстве на большой реке меня, не умевшую плавать, спас молодой спортивный парень: заметил одиноко плывущий матрасик, нырнул, увидел меня и вытянул за волосы. У этого человека тоже нет медали о спасении на водах, и статью о нём никто не написал. Всё это случилось так неожиданно и так быстро, и мы с мамой были в таком шоке от произошедшего, что даже не поблагодарили моего Спасителя и не узнали его имени (о чем очень жалею).
Этот человек подарил мне жизнь; и когда я о нём думаю, меня переполняет чувство безмерной благодарности. Мне хочется, чтобы у него всё в жизни складывалось хорошо.
Наверное, мама и ребенок, которых спасли Вы, испытывают то же самое по отношению к Вам. Это дороже медалей (если жить по большому счёту, для Вечности – простите за невольный пафос, но так оно и есть на самом деле).
>>Очень интересно что же такое нужно делать в моторной лодке, чтобы она перевернулась?!
Ну например, на полной скорости зацепиться винтом за \"топляк\" (полузатонувшее бревно). Не пробовали? Попробуйте - понравится! Моторка - это Вам не шестипалубный круизный лайнер
>>Да и неужели все три девушки не умели плавать.
Например, с середины Оби, где порой течение очень сильное, не каждый здоровый мужик выплывет. А если это всё на водохранилище случилось далеко от берега?
>>Наверное были пьяные...
Даже если и так, то что из этого следует?
Спасатель спас жену и ребенка, и у него нет личного катера, и он не депутат. Он просто проявил свою гражданскую позицию, но всем на него наплевать. Просто потому, что он простой человек.
Присмотритесь повнимательнее, среди нас
ходят герои.
Я совершенно серьезно.
спасателю.за то что ты спас мать и ребёнка- тебе на небе зачтётся,а вот за то что ты после этого пожалел,что не прославился-тоже зачтётся на высшем суде.
Депутат конечно молодец, но помимо него тысячи простых людей совершают подобные подвиги, но в основном о них не пишут, можно подумать, что депутаты какие-то особенные, хотя мы все люди: что простые смертные, что депутаты.
sorry, chto pishu latinizej!
dlja Anni! p\'jannim nikto ne bil! na bortu bila moja kuzina. Lodka naskochila na korjagu i perewernulas! wsem powezlo, chto ih wibrosilo, a ne nakrilo lodkoj! moja kuzina ploho plawaet, a dazhe esli bi i mogla-to bilo daleko do berega, shansow pochti nikakih!!! tak chto, priderzhites swoih kommentariew!!!
Spasateljam-ogromnoe spasibo za moju sestrjenku i eje druzej!
Я это дело своими глазами видел. Мы как раз подъехали, а тут такое. Спасли их очень быстро, лодка и вправду утонула. А ещё потом не то МЧС, не то ещё какие приехали, под вечер уже, давай лодку искать :).
А мне вообще-то всё-равно депутат он или нет. Главное-спас человеческие жизни!!! Вот, что главное!!! А если бы ещё почаще о случайных спасателях говорили, то народ стал бы больше уважать свою страну.
\"в это время неподалеку от места аварии шли на катере\"
зп депутата в студию, цену катера тоже, а мы посчитаем... можно ли катер себе позволить на честно заработанные
ЦИТАТА
А вот когда я спас 2-х человек (мать и ребенка) про меня никто не написал. Обидно. А им теперь еще и медаль положена - за спасение утопающего.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Я думаю, что мать и ребёнок будут Вас помнить всю жизнь. А ещё про это всегда помнит Бог, что значительно важнее чем все людские награды. А через несколько десятков лет ни про меня, возможно ни про Вас, возможно ни про эту новость о депутате никто уже и не вспомнит из людей.
Мужчинам Респект!
Кстати, этот случай еще раз показывает, что подвиг - всегда следствие чьего-то раздолбайства. По правилам, все маломерные суда (а это, в частности, катера и моторные лодки) должны быть оборудованы средствами спасения по числу пассажиров.
Действительно нигде про это не было сказано, а здесь написали . Сам же поступок действительно настоящий... если только депутат не сидел как капитан на мостике и не отдавал своим ПОДдепутатам команды: отдать концы! закрепить швартовые! даешь ловить утопающх! кто больше выловит, тому лично от меня премия!
Вместо того, чтобы считать чужие деньги, заработали бы свои, купили бы каждый комментатор по катеру и катались в рабочее время целый день по Оби. Тогда точно кого-нибудь спасете! И напишут про Вас про всех. И каждому по медали дадут.
Да чего разгуньделись-то? Рабочее время? Так может быть он в отпуске был! Все же в отпуск ходят! А катер - это не бог весть что за имущество! У меня есть знакомый - простой рабочий. У него тоже есть катер, так как любит он это дело - по воде ходить. Катер небольшой и не навороченный - не дороже обычного автомобиля. Ну нельзя же ворчать как бабки на скамейке по любому поводу! И потом: он же спас людей, а не утопил, а вы все равно ворчите.
На постанову похоже......Старо как мир-люди тонут, а мимо случайно ДЕПУТАТ проплывал ....и, не жалея жизни, всех спас.....даешь его перевыборы еще на 5 сроков!!!!!!!!
Зрителю.
Удивительная вещь: только около 10% населения умеют зарабатывать деньги. Остальные 90% не хотят и не умеют. Рабы тоже много работали, но никак не могли заработать себе на нормальную жизнь. Рабочие тоже много работают, но чтобы купить Челси им надо вкалывать черт те сколько, и все равно не сумеют купить себе даже иномарку. Дело не в том, что не надо считать в чужих карманах. С миру по нитке, а голому рубашка. Вопрос в том, откуда, а не сколько в его кармане.
Если это правда, то все-равно депутат с сыном молодцы!!!!!!!
И не важно что и откуда, вот небыло бы этого \"что и откуда\", то не было бы этих четверых!!!!!!!!!
Я тоже как то раз спас... собутыльника (у него ноги свело)
ОСВОДовцы приехали, спросили, что и как....
потом сказали что медаль дают только если бы я спас незнакомго человека..., а так
Недавно была статья на НГС про то как молодые парни спортсмены на обьГЭС, проявили гражданский долг -заступились за кого-то и навтыкали грабителю, так не имен ни фамилий. А тут нужно было обязательно подчеркнуть что депутат. Сам факт спасения уважителен-молодцы. Интересно если бы автор статьи не указал о принадлежности г-на Шимкив к депутатам какие коментарии были (Думаю что только положительные). Не любит у нас народ ни депутатов не чиновников (я тоже от них не восторге).
Есть еще настоящие мужчины!
И неважно - депутат или водитель.
Главное, что сам Шимкив - порядочный человек, и сына достойного вырастил.
Искренне восхищаюсь такими людьми!
А вот когда я спас 2-х человек (мать и ребенка) про меня никто не написал. Обидно. А им теперь еще и медаль положена - за спасение утопающего.
Молодцы.
Очень интересно что же такое нужно делать в моторной лодке, чтобы она перевернулась?! Да и неужели все три девушки не умели плавать. Наверное были пьяные...
Молодец депутат!
Представить к медали \"За спасение утопающих!\"
только вот фраза одна смущает \"на палубу своего катера\"...
Может не катер а фрегат все-таки? :)))
Уважаю Мужчин
Даешь каждому депутату по катеру!
А я то думал чем они занимаются ? (Да ещё, наверное,и в рабоче время!)
Но все равно - опрааавдали доверие.
молодецы Андрей Иванович с сыном!
нормальный человеческий поступок. правда, предполагаю, сейчас начнется: пиар, заказ и прочая лажа...
Как все-таки хорошо, что у наших депутатов есть катеры, хорошие машины, дома... и т.п. читаешь и сердце радуется - не зря!
Молодцы господин Шимкив и его сын!
Только вот авторам статей на NGSе поучиться бы заголовки писать, до уровня Kommersant им дааалеко!
А то как политический заказ выглядит. Перед выборами
а в это время он должен был быть на рабочем месте!!
Откуда у депутато катер ? Он же уйму денег стоит!
... сам ответил на вопрос =)
Молодчики!
Спасать надо не для пиара, не для того, чтобы написали.
Спася 4 жизни, он свои депутатские функции выполнил на все 100.
2Спасатель
Не огорчайтесь.
Депутата в Мэры ! пусть спасет всех нас тоже, от плохих дорог и дураков.
>>Анна
>>Наверное были пьяные...
Даже если и так, то что из этого следует?
2Спасатель
Я о тебе напишу друже!!!
Спасатель спас жену и ребенка, и у него нет личного катера, и он не депутат. Он просто проявил свою гражданскую позицию, но всем на него наплевать. Просто потому, что он простой человек.
Присмотритесь повнимательнее, среди нас
ходят герои.
Я совершенно серьезно.
Спасетелю. А оно Вам так надо? Как я понимаю, Вам уже благодарны как минимум два человека - это куда важнее.
Уважаю мужчин у которых есть Катер!
спасателю.за то что ты спас мать и ребёнка- тебе на небе зачтётся,а вот за то что ты после этого пожалел,что не прославился-тоже зачтётся на высшем суде.
Молодцы!Время и случай.Я бы тоже спас.
Даже если и пиар - то правильный. Хорошие поступки и пиарить не стыдно.
Настоящий мужчина и порядочный депутат предпочел бы не разглашать свое имя!
все таки польза от депутатов есть
Я это дело своими глазами видел. Мы как раз подъехали, а тут такое. Спасли их очень быстро, лодка и вправду утонула. А ещё потом не то МЧС, не то ещё какие приехали, под вечер уже, давай лодку искать :).
А мне вообще-то всё-равно депутат он или нет. Главное-спас человеческие жизни!!! Вот, что главное!!! А если бы ещё почаще о случайных спасателях говорили, то народ стал бы больше уважать свою страну.
ну да, молодцы, что скажешь...
2Спасатель - Депутатам положено, чтобы о их хороших поступках знали все.... )))
молодцы.
Похоже моторку захлестнуло волной от катера...
Побольше бы таких людей ( а уж депутатов и подавно).
\"в это время неподалеку от места аварии шли на катере\"
Ну пусть хоть такая польза от депутатов есть...
Какая разница, депутат или нет, главное поступок мужской, сам не испугался да и сын его поддержал, тоже с ним спасать бросился. Уважаю.
Мужчинам Респект!
Кстати, этот случай еще раз показывает, что подвиг - всегда следствие чьего-то раздолбайства. По правилам, все маломерные суда (а это, в частности, катера и моторные лодки) должны быть оборудованы средствами спасения по числу пассажиров.
Не важны доходы, главное дела. Поступок мужчины и пример для детей. Не все еще потеряно, это радует. Так держать граждане.
Действительно нигде про это не было сказано, а здесь написали . Сам же поступок действительно настоящий... если только депутат не сидел как капитан на мостике и не отдавал своим ПОДдепутатам команды: отдать концы! закрепить швартовые! даешь ловить утопающх! кто больше выловит, тому лично от меня премия!
Молодцы!!! Настоящие Люди!!! Дай им бог всех благ.
to спасатель: Дык работа у тебя такая, видимо.
Сделал добро - забудь, получил добро - помни вечно.
Зрителю.
Удивительная вещь: только около 10% населения умеют зарабатывать деньги. Остальные 90% не хотят и не умеют. Рабы тоже много работали, но никак не могли заработать себе на нормальную жизнь. Рабочие тоже много работают, но чтобы купить Челси им надо вкалывать черт те сколько, и все равно не сумеют купить себе даже иномарку. Дело не в том, что не надо считать в чужих карманах. С миру по нитке, а голому рубашка. Вопрос в том, откуда, а не сколько в его кармане.
Кажому депутату по катеру! Пущай работают спасатлями!
А почему они были без спас жилетов. Я всегда одеваю жилет даже если на резиновой лодке и умею плавать.
Искренне восхищаюсь такими людьми!