Все новости
Все новости

Троллейбусы готовят к параду

Накануне празднования Дня города, 23 июня, в 15:00 на главной площади Новосибирска состоится парад троллейбусов, сообщили в пресс-центре мэрии.

Праздничное мероприятие проводится в честь 50-летия открытия троллейбусного движения в нашем городе. На площади Ленина будут выставлены 8 моделей этого вида электротранспорта, работающих сегодня на городской маршрутной сети. Среди них современный тип троллейбуса с электронным приводом и асинхронным двигателем, созданный при участии ученых на базе предприятия «Сибирский троллейбус».

Парад троллейбусов проводится в нашем городе впервые. В праздничной программе запланированы запуск вымпела «50 лет новосибирскому троллейбусу» на букете из воздушных шаров, музыкальная игра «Угадай мелодию», викторина об истории города и развитии троллейбусного движения, другие мероприятия. Участникам конкурсных программ будут вручены призы. После завершения праздничных мероприятий для ветеранов и гостей праздника будет организована поездка по городу на экскурсионном троллейбусе.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter