NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирск и Ломбардия заключат соглашение о сотрудничестве

Новосибирск и Ломбардия заключат соглашение о сотрудничестве

Новосибирская область и итальянская провинция Ломбардия заключат соглашение о сотрудничестве в сферах науки, высоких технологий, промышленности, сельского хозяйства, медицины, культуры и в других отраслях, сообщил на встрече в администрации Новосибирской области глава итальянской делегации, президент Ломбардии Роберто Формигони.

«В составе нашей делегации много предпринимателей, представителей науки, культуры, промышленного и аграрного комплекса. Мы здесь, чтобы увидеть условия, которые нам предлагает Новосибирск, представить нашу продукцию и подписать соглашение, в рамках которого смогут сотрудничать наши предприятия и наши регионы», –сказал Роберто Формигони.

«Сибирский город прежде всего интересен нам своей инновационно-направленной промышленностью, крупными университетами и научно-исследовательскими центрами», – отметил президент Ломбардии.

Роберто Формигони обозначил направления совместной деятельности регионов, которые будут прописаны в соглашении. В их числе кардиология и выставочная деятельность, био- и нанотехнологии, образование и промышленное производство, торговля и сельское хозяйство.

Другие участники итальянской делегации на встрече в администрации области пополнили этот список, добавив в него археологию, культурный обмен и туризм, в частности, зимнюю охоту.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления