NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Операция «Медь-2007»: изъято более 400 кг цветных металлов

Операция «Медь-2007»: изъято более 400 кг цветных металлов

С наступлением весны на объектах ЗСЖД отмечен рост количества попыток разоборудования устройств сигнализации, централизации и блокировки кабельных коммуникаций связи и электроснабжения, подвижного состава.

С 23 апреля по 23 мая подразделениями ведомственной охраны совместно с органами транспортной милиции и при взаимодействии с отделами регионального центра безопасности и линейными предприятиями дороги был проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Медь-2007». Основной целью операции было предотвращение случаев преступных посягательств в отношении устройств сигнализации, централизации и блокировки кабельных коммуникаций связи и электроснабжения, подвижного состава.

В течение месяца была организована усиленная работа всех подразделений, обеспечивающих порядок на железнодорожном транспорте: ежедневно в операции было задействовано более двухсот человек. В ходе операции предотвращен 41 случай хищения и разоборудования изделий из цветных металлов, изъято более 400 килограммов похищенных изделий, предприятиям дороги возмещен ущерб на сумму 146,8 тысяч рублей. За указанные правонарушения задержаны 64 человека, органами внутренних дел на транспорте по фактам хищений возбуждено 20 уголовных дел, сообщает служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления