NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Федеральное БТИ в Новосибирске

Федеральное БТИ в Новосибирске

За 80 лет от городского БТИ до филиала Ростехинвентаризации

На сегодняшний день Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский центр технической инвентаризации и учета объектов недвижимости» (ФГУП «Ростехинвентаризация») – самая крупная организация технической инвентаризации России, построенная по принципу «один филиал на один субъект Федерации». Учредителем предприятия является государство в лице Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) и Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество), что является дополнительной гарантией профессионализма и ответственности предприятия перед своими заказчиками.

Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством информация об объектах капитального строительства, имеющаяся у Новосибирского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация», является основой для функционирования системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и для ведения государственного статистического наблюдения за жилищным фондом.

Новосибирский филиал является непосредственным участником процесса формирования доходной части бюджета муниципалитетов, ведь, как известно, налог на имущество физических лиц является местным налогом, а обязанность определения стоимости этого имущества для целей налогообложения законом возлагается на организации технической инвентаризации.

Немаловажным является и то, что филиал обеспечивает полной и объективной информацией органы государственной власти, на которые возложен контроль за осуществлением капитального строительства, и формирует в целях совершенствования планирования развития территорий и поселений обобщенную информационную базу об объектах капитального строительства и их территориальном распределении. Кроме того, данные Новосибирского филиала являются обязательными при выдаче разрешений на ввод новых объектов в эксплуатацию.

Основным видом деятельности Новосибирского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» является проведение работ по технической инвентаризации и учету объектов капитального строительства. Только Новосибирский филиал уполномочен на ведение Единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности на территории Новосибирской области. И именно этот информационный ресурс ляжет в основу создаваемого в России государственного кадастра объектов недвижимости. Роснедвижимость определила ФГУП «Ростехинвентаризация» одним из базовых предприятий в реализации подпрограммы «Создание системы кадастра недвижимости (2006-2011)», федеральной целевой программы «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (2002-2007 годы)». Преемственность и адекватность технической информации об объектах капитального строительства государственным стандартам – одна из отличительных особенностей Новосибирского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация».

Наличие лицензий на осуществление геодезических и картографических работ, оценочной деятельности, а также работ с использованием сведений, содержащих государственную тайну, позволяет филиалу выполнять комплекс работ по любым объектам недвижимости, расположенным в Новосибирской области, в режиме «одного окна», экономя тем самым время и деньги своим заказчикам.

Несомненные плюсы сотрудничества с ФГУП «Ростехинвентаризация» оценили такие крупные заказчики, как ОАО «РЖД», РАО «ЕЭС России» , «Газпром», НК «Роснефть», НК «ЛУКОЙЛ» , ФГУП ПО «Север», НАПО им. Чкалова, Телерадиосеть России, Почта России и многие другие.

Филиал ведет свой собственный интернет-сайт, на котором потенциальный заказчик может ознакомиться со всей информацией, связанной с работой Новосибирского филиала, не выходя из офиса или квартиры. Сейчас процесс подачи заявления полностью автоматизирован, и заказчик избавлен от необходимости заполнять бланк заявления собственноручно. Единственное, что от него требуется - это предоставить необходимые документы и поставить свою подпись. Весь процесс подачи заявки от физического лица в зависимости от сложности ситуации занимает не более 2-3 минут.

Для удобства своих заказчиков Новосибирский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация» взял курс на открытие своих отделений и производственных участков в самых отдаленных районах области. Около года назад открыто и успешно функционирует Краснозерское отделение, которое охватывает Краснозерский, Карасукский и Доволенский районы Новосибирской области. В рамках дальнейшего развития планируется открыть еще 3 дополнительных отделения.

Составляющие успеха Новосибирского филиала – это высокие профессиональные качества сотрудников, современный уровень технических и материальных возможностей для выполнения любых задач, которые стоят в настоящее время и в перспективе могут быть поставлены перед предприятием.

Новосибирский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация»:

г. Новосибирск, ул. Трудовая, 3

Тел. приемная 222-44-88, диспетчерская 223-00-48

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления