NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Алтайском крае обнаружен птичий грипп

В Алтайском крае обнаружен птичий грипп

На территории четырех субъектов Сибирского федерального округа у дикой перелетной птицы обнаружены антитела к вирусу гриппа.

Генетический материал вируса А-Н5 и наличие антител в сыворотке крови обнаружены при лабораторных исследованиях в 41 пробе материала от дикой перелетной птицы в Алтайском крае, Усть-Ордынском Бурятском автономном округе и Республике Бурятии. Также антитела к вирусу гриппа подтипа А-Н5 и Н7 выделены в 19 пробах материала от дикой перелетной птицы в трех районах Томской области. Всего в рамках мониторинга на территории субъектов округа отобрано более 1,5 тысяч проб.

По обобщенной информации Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, в зонах повышенного риска на территории Сибирского федерального округа числится около 6 млн голов домашней птицы. Вакцинации подвергнуто почти 4 млн голов домашней птицы, ревакцинировано около 2 млн голов.

Вакцинация птиц против гриппа завершена в двух субъектах округа: Читинской области и Агинско-Бурятском автономном округе. На всей территории СФО продолжается проведение комплекса мероприятий по недопущению заноса вируса гриппа птиц, а также мониторинговые и лабораторные исследования.

По состоянию на 28 мая 2007 г. заболевания гриппом среди домашней и дикой птицы не зарегистрировано, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления