Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Размер пенсии увеличился на 236 рублей

ifdef
30 мая 2007 в 14:48

Треть населения пенсионеры. Треть дети. Еще армия чиновников и прочих прихлебателей. А кто же тогда работает?

ЖЖЖ
30 мая 2007 в 14:54

\"Размер пенсии увеличился на 236 рублей\"

Гуляй пенсионер!
Теперь на 1 палку колбасы твоя \"подачка\" больше!

Оля
30 мая 2007 в 15:06

ЖЖЖ: не сможет он купить эту самую палку колбасы - надбавка пойдет на погашение возросших плат за квартплату, телефон, проезд и т.д., да еще и не хватит.

глюк-хрюк
30 мая 2007 в 15:25

ну наконец-то!! слава Богу! теперь можно спокойно на пенсию уходить!)))

Олеся Н
30 мая 2007 в 15:31

\"Средний размер назначенных месячных пенсий составил 98,6% от прожиточного минимума пенсионера\"

Это вы к чему? Чтобы продемонстрировать свободу слова или ещё раз напомнить пенсионерам о том, что они нищие? И вообще само понятие \"прожиточный минимум пенсионера\" меня всегда умиляло. Что, как у Высотского :\"Если хилый, сразу в гроб!\". Молчали бы уж лучше в тряпочку...

Из Гондураса
30 мая 2007 в 15:37

Поделить этот средний размер пенсии на квартплату и получим где-то единицу. Как они вообще выживают в стране с самыми большими запасами нефти и газа?

zzzz-zz-z
30 мая 2007 в 15:54

ни фига себе!!!!!!!!!236 рублей!!!

Куда тратить то?? гуляем!!!!!!!!!!!!!!!!

Хмурый
30 мая 2007 в 16:05

Нефиг тут выживать, не можешь добывать тут нефть и газ - \"сразу в гроб\"

Евген
30 мая 2007 в 17:05

ну, все, теперь можно гульнуть на 300 ре! Дикие вещи!

Пенсионер
30 мая 2007 в 17:07

Чем отличается прожиточный минимум пенсионера от прожиточного минимума непенсинера? Кто это просчитал, и на чем основывается этот расчет?

Не Пенсионер
30 мая 2007 в 17:24

Радуйтесь бабушки и дедушки. Вы теперь на 1,4% (~42р - на 200-250 грамм колбасы больше чем раньше) больше прожиточного минимума получаете. Т.Е если вериьт статье, раньше получали даже меньше прожиточного минимума... Молодцы чиновники, заботитесь о наших пенсионерах, которые нашу родину защищали, страну после войны восстанавливали...

Saimon
30 мая 2007 в 17:59

Средний размер назначенных месячных пенсий составил 98,6% от прожиточного минимума пенсионера и 26,8% от уровня среднемесячной заработной платы работающего населения.
=====
такие цифры, что даже не хочется жить в старости!

Sacha
31 мая 2007 в 08:18

Рецепт улучшения благосостояния населения в т.ч. и пенсионеров достаточно прост: не надо увеличивать подачки (при чем мизерные), необходимо жестко контролировать рост цен да и сами цены. Правда финансовым кругам это полностью не выгодно.

Водолей
31 мая 2007 в 09:16

Интересно,у кого из пенсионеров имеется компьютер,чтобы узнать о столь постыдной радости.И еще интересно-у господина

незабудка
31 мая 2007 в 09:49

Понятно, что государство не в состоянии обеспечить своим гражданам ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ - только \"пособие на дожитие\".
А чтобы в такой ситуации не оказаться, надо уже сейчас задуматься о том, на что будешь жить на пенсии??? Вывести свою накопительную часть из пенсионного фонда и самостоятельно инвестировать её через соответствующие организации. можно самостоятельно накапливать себе пенсионный капитал и расходы на это не большие - 500-1000 рублей в месяц. я так и делаю и все остальным советую

Наталья
31 мая 2007 в 10:19

Недоумение и возмущение вызывает понятие\"прожиточный минимум пенсионера\"! Минимум он и есть минимум! Чем минимальные потребности пенсионера-быть сытым и обутым-одетым-отличаются от таких же минимальных потребностей других людей? Почему мы узаконили понятие \"меньше,чем ничего\"?!

Николай
31 мая 2007 в 10:36

Капитализм он на то и капитализм, чтобы одни с жиру бесились, а другие влачили жалкое существоване. Иначе и быть не может. Вперед к социализму! Он же есть в западных странах.

незабудка
31 мая 2007 в 10:50

Согласна с Николаем: так и есть - при более глубоком изучении их пенсионных программ, понимаешь, что это и есть основа социализма - социальной ответственности не только государства, но и предприятия за будущее своих работников. Будем надеяться, сто через пару поколений и мы придем к той же системе...хотя с нашим то пост-коммунистическим менталитом это будет не просто:)

Лелька
31 мая 2007 в 12:36

Офигеть - пенсионеры теперь богатые люди...

2Николай
31 мая 2007 в 17:15

Только, пожалуйста, не к _социалистической_ стране, а к _социальной_. Разница громадна, посмотрите на Швецию - одного из ярких представителей социальных стран!