13 комментариев к публикации Суд ограничил доступ через Интернет информации экстремистского содержания
Андрей
30 мая 2007 в 09:36
Конечно я не поддерживаю такие сайты, но айпишники проверять и потом стучать, а может даже и создавать такие сайты через подставных лиц могут только конкуренты... Саша, ай не хорошо....
Обнаглели прокуроры и прочие органы правительства. Русофобские сайты, конечно, я тоже не поддерживаю, но это только первый шаг, ведь ясно, что они на самом деле будут в интересах путинских олигархов душить любую оппозицию антинародной власти, и любую свободу слова.
Да и обломаются они доступ закрывать. Эти экстремисты ж могут в другие места сайты перемещать, так шо придется всех российских операторов прищучить, а зарубежный инет вообще отключить :)
А смысл запрещать доступ к сайтам? Что мы как америкосы, бредом занимаемся-то? Если не можете заставить авторов сайта закрыть его, обратитесь в органы страны, на территории которой зарегистрирован хостинг-провайдер, наверняка, там тож в законе прописан запрет на пропаганду насилия, национализма, и пр. бяк.
Вообще то происходит подмена понятий , говорят об ограничениях на свободу слова, если это призывы к экстремистской деятельности, а реально подменяют на запрет получения информации . Свобода получения информации гарантирована конституцией и федеральным законом. Вообщем это первый шаг к тотальному закрытию сободы слова в интернете.
Кстати, в инструкциях к старым ламповым радиолам 50х годов имеется запись \"После покупки в течении трех дней зарегистрировать в органах НКВД\". Вот и сейчас все к тому идет.Упрек автору статьи : ФИО прокурора нужно приводить полностью , страна должна знать своих героев.
Правильно. Прокуратор-то у нас антиглобалист. Обрубай все зарубежные IP, ну его нафиг это ВТО и мировое сообщество. А если убрать конвертируемую валюту, то и наркомания исчезнет сама-собой и вообще, если закрыть границу - масса плюсов. И зачем было трогать начальника ГАИ, который не давал брать взятки подчиненным.
Или мы настолько простые?
Очень верное решение!
Контроль, и еще раз - контроль над Паутиной!
Скоро выборы. А вдруг на нас повлияют бесконтрольные сайты и мы выберем не того, кого выбирает 1 канал ТВ ?
Че-то я не понял. Кто-то (автор или прокурор) путает понятия \"доступ к информации\" и \"распространение в СМИ\". Если автору такое простительно, то прокурора надо гнать из органов за профнепригодность - элементарное незнание Основного закона РФ.
Или неужто прокурор сделал это сознательно, и решил посягнуть на одно из конституционных прав граждан - право доступа к информации???
Толик, а этим дело и кончится. Будет у нас, как в Китае, Великий Firewall.
А смысл запрещать доступ к сайтам? Что мы как америкосы, бредом занимаемся-то? Если не можете заставить авторов сайта закрыть его, обратитесь в органы страны, на территории которой зарегистрирован хостинг-провайдер, наверняка, там тож в законе прописан запрет на пропаганду насилия, национализма, и пр. бяк.
Бредятина какая-то... Они хоть технически представляют как это сделать???
А кто-нибудь вообще знает, какие собственно сайты закрыты?!
А как насчет \"формирования негативного образа американского, грузинского, эстонского (и тд.) народа?