9 комментариев к публикации Прекращено уголовное дело в отношении новосибирского ученого
XXX
29 мая 2007 в 11:22
еще раз комментирую. все советское (российское)
твердое топливо (ракетные пороха) - ворованное
из сша методами пром.шпионажа.
и рецептура и технологии.
даа. похоже у фсб полная творческая импотенция, если больше ничего высосать из пальца не удалось. а как же планы про протытию подземного хода в китай? ведь планировал наверняка..
2 ХХХ: Откуда такая информация? Взгляд на историю говорит об ином: пока СШП мурыжились с проблемами и делали всякое малопригодное барахло - наши ученные добивались больших результатов. А после развала союза (и соотвественно доступа различных иностранных служб к информации и наработкам, которые раньше были засекречены) у тех же СШП пошел большой прогресс в науке. Корелляции не замечаете, нет?
XXX: что за бред? люди, которые работают в этой отрасли говорят об обратном. У американцев действительно огромный интерес к этой отрасли у нас, плюс посмотрите как у них ракеты одна за одной падают.
> Откуда такая информация? Взгляд на историю говорит об ином: пока СШП мурыжились с проблемами и делали всякое малопригодное барахло - наши ученные добивались больших результатов. А после развала союза (и соотвественно доступа различных иностранных служб к информации и наработкам, которые раньше были засекречены) у тех же СШП пошел большой прогресс в науке. Корелляции не замечаете, нет?
Лукавите, товарищ. В США иностранные учёные и свежеприбывшие НИКОГДА не допускались на работу для оборонки. И успехи у них всегда были замечательные, просто раньше наши с ними успешно конкурировали, а сейчас у них конкурентов нет, к величайшему сожалению.
Речь идет о твердых топливах. РД - двигатель для жидкого топлива.
у нас никогда не умели делать твердотопливных ракет, и не умеют. вряд ли была бы такая ситуация при наличии в стране твердого топлива. скорее всего, действительно, ХХХ прав...
а ФСБ делает то, что умеет делать - высасывать из пальца политические дела. вон, возьмите хоть Сутягина, хоть Данилова. Не поделился - пожалте на нары... лет на четырнадцать. а вы как хотели? товарищ майор тоже хочет кушать - Юкосов однака на всех не хватит...
еще раз комментирую. все советское (российское)
твердое топливо (ракетные пороха) - ворованное
из сша методами пром.шпионажа.
и рецептура и технологии.
даа. похоже у фсб полная творческая импотенция, если больше ничего высосать из пальца не удалось. а как же планы про протытию подземного хода в китай? ведь планировал наверняка..
Интересно ему компенсация за повреждение репутации положена и какая?
> В США иностранные учёные и свежеприбывшие НИКОГДА не допускались на работу для оборонки
Миф, однако. Для примера - проект манхеттен.
Ага! и ракетный двигатель РД-180 США у нас не покупает :))) что говорить-то, в этом плане наши ушли вперед