NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Губернатор надеется привлечь в регион высококвалифицированные кадры

Губернатор надеется привлечь в регион высококвалифицированные кадры

Новосибирская программа по добровольному переселению соотечественников будет базироваться на привлечении высококвалифицированных специалистов, заявил губернатор Виктор Толоконский, подводя итоги своей рабочей поездки в Москву.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, глава региона принял участие в работе межведомственной комиссии по реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Виктор Толоконский выступил на заседании с докладом о том, как будет действовать эта программа в Новосибирской области.

«Основной акцент в ее реализации будет сделан на привлечение специалистов разного профиля, а также высококвалифицированных кадров в технопарковые зоны. Отмечу, что при разработке программы мы в первую очередь руководствовались необходимостью объединения потенциала соотечественников, проживающих за рубежом, с потребностями развития региона», – подчеркнул Виктор Толоконский.

По словам губернатора, Новосибирская программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников будет утверждена на ближайшем заседании правительства России.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления