NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В НСО самый низкий уровень безработицы в Сибири

В НСО самый низкий уровень безработицы в Сибири

Новосибирская область вошла в число регионов-лидеров с низким уровнем официально-зарегистрированного незанятого населения.

По оперативным данным службы занятости, на 1 мая 2007 года уровень зарегистрированной безработицы в целом по России составил 2,2%, по Сибирскому федеральному округу – 3,1%. В Новосибирской области этот показатель самый низкий среди регионов Сибири - 1,6%.

При этом специалисты отмечают, что численность незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, в расчете на одну вакансию в среднем по Российской Федерации составляет 1,6. Это значит, что на каждые 10 вакансий приходилось 16 незанятых.

По Сибирскому федеральному округу напряженность на зарегистрированном рынке труда выше и составляет 22 человека на 10 свободных рабочих мест. В Новосибирской области на каждые 7 незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы, имеется в наличии 10 вакансий, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Это самый низкий показатель в Сибири, который обеспечил Новосибирскому региону седьмое место в восьмерке лучших по этому показателю субъектов Российской Федерации, - прокомментировал начальник областной службы занятости населения Игорь Шмидт. – Первые в этом списке Москва, Ленинградская и Московская области, Санкт-Петербург».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления