Утеплитель в данном случае ни при чем. Горела пленка, которой укрывают утеплитель. Ниже - официальный пресс-релиз:
Сегодня, 07 мая 2007 года в 13 часов 40 минут на 16 этаже бизнес-центра «Кронос» произошло возгорание участка кровли. Причиной возгорания стало несоблюдение правил противопожарной безопасности во время выполнения строительных работ.
Возгорание было обнаружено в 13.55. Сразу же был вызван наряд Противопожарной службы. Наряд Противопожарной службы и сотрудники МЧС прибыли на место в течение 5 минут. Тушение возгорания заняло чуть больше 4 минут. Таким образом, возгорание было ликвидировано в 14.05.
Возгорание не нанесло никакого ущерба зданию. Работы на других участках бизнес-центра остановлены не были.
Уважаемый Александр. Спешу донести до Вашего сведения, что при отделке бизнес-центра \"Кронос\" испльзуются только современные материалы, в том числе кровельный наплавляемый материал, то есть мембрана. Таким образом застройщик в первую очередь заботится о здоровье и безопасности как работников бизнес-центра, так и арендаторов.
Надо поменьше Равшанов и Джамшудом в этой стройки до близлежащего киоска с водкой отпускать, тогда и меньше будет нарушений правил противопожарной безопасности.
Да что за утеплитель такой?! То в одном бизнес-центре пожар, то в другом. Разве по пожарным нормам он не должен быть негорючим?
любой утеплитель может загореться - все зависит от температуры и желания. привет пожарным!
Это уже тенденция!
Думаю должен быть, иначе здания бы горели полностью
Уже ничего не горит все погасили. А когда загорелось было похоже, что битум горит.
Потушили к приезду первых пожарных.......... но огонь был не слабым............
Пресс-служба
УК «Апромако»
Тушили может и быстро а вот пробка была хорошая. Ни один гаишник не приехал и не порегулировал.
Хватит битумом крыть! Пора переходить на мембраны! Не хочет застройщик заботиться о безопасности ни рабочих, ни будущих работников здания!
Уважаемый Александр. Спешу донести до Вашего сведения, что при отделке бизнес-центра \"Кронос\" испльзуются только современные материалы, в том числе кровельный наплавляемый материал, то есть мембрана. Таким образом застройщик в первую очередь заботится о здоровье и безопасности как работников бизнес-центра, так и арендаторов.
Я даже не представлял сколько там рабочих работает, все возле этого центра было черным черно, и это не от дыма:)))
Это что, эпидемия?
Кто там написал, что любой утеплитель горит? Я сам поставками абсолютно негорючего утеплителя занимаюсь, просто он дороже стоит!
Надо поменьше Равшанов и Джамшудом в этой стройки до близлежащего киоска с водкой отпускать, тогда и меньше будет нарушений правил противопожарной безопасности.
то краны падали, теперь бизнесцентры горят... что следующее?
Да ладно тебе.. негорючий... по любому не НГ, а Г1 .... горючий, но слабо ))) и вообще, скорее всего опять горела полиэтиленовая пленка тары