NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирск готовится к купальному сезону

Новосибирск готовится к купальному сезону

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал распоряжение об обеспечении безопасности людей на водоемах в летний период, сообщили в пресс-центре мэрии.

В перечень мест, не соответствующих гигиеническим требованиям, вошли 22 водоема на территории города. Купание здесь будет запрещено или ограничено; тем не менее, водоемы будут оснащены спасательными постами.

На реализацию мероприятий по обеспечению безопасности новосибирцев на водоемах вне организованных пляжей, создание спасательных постов из бюджета города выделено 880 тыс. рублей.

Официальных мест отдыха этим летом будет 6: четыре пляжа в Советском районе («У моря Обского», «Бумеранг» «Сан-Сити», «Звезда»), один в Ленинском – «Наутилус» и один в Кировском районе – «Бугринская роща».

Перед открытием купального сезона пляжи пройдут приемку в эксплуатацию в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах на территории Новосибирской области. Городская комиссия проверит их готовность к открытию сезона в третьей декаде мая. К этому времени владельцам (арендаторам) пляжей необходимо организовать работу спасательных постов, оборудовать медицинские пункты с дежурством подготовленного персонала для оказания помощи пострадавшим на воде.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления