21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Concurent
3 мая 2007 в 01:52

ну у нас эта 3G связь уже давно есть, из моих знакомых пользовалась только одна девушка, но после того как ее парень увидел несколько раз ненакрашенной утром по этому видеотелефону она зареклась им пользоваться и перешла на обычную сотовую связь ;)
в общем по моему мнению абсолютно беcполезная вещь ;)

anT0M
3 мая 2007 в 02:18

Конечно не поддержат, хотим не дорогую сотовую связь предыдущего поколения ...

Я.
3 мая 2007 в 02:41

UMTS не приживётся. Роама и то нет...
Кроме того - объясните мне надобность UMTS при наличии EDGE/WiFi ?

CrayFish
3 мая 2007 в 06:59

значит будет нам работа - будем сеть строить :)

Xumuk
3 мая 2007 в 07:44

\"ставка на высокотехнологичные услуги, такие как MMS или i-mode, зачастую оборачивалась для операторов провалом\"
Мдя... а цены не пробовали снижать на свой i-mod? Да и кому он был нужен, когда для этого нужно покупать дорогой аппарат с его поддержкой, в то время как есть опера мини, для которой нужна только поддержка явы и стоимость gprs на порядок ниже..

георгич
3 мая 2007 в 08:06

преимущества конечно есть,но только не всем это нужно!есть и консервативные пользователи сотовых...им это вряд ли понадобиться.А вообще я за!снова нас доить будут сотовые операторы!всем доброго утра!

Михаил
3 мая 2007 в 08:10

Я уверен, что опасения операторов напрасны. Если ценовая политика \"Большой тройки\" будет разумна, то абоненты будут активно подключаться к новым доступным возможностям данной сети. Опять же мобильный интернет все интенсивнее пользуется спросом. Давно уже пора сделать нормальные цены на ммс и гпрс. К тому же, производители мобильных телефонов в новых моделях коммуникаторов уже стандартом делают поддержку UMTS. Думается, что в недалеком будущем сам мобильный телефон, как просто средство разговора, исчезнет. Будущее за смартами и КПК. Так что UMTS вводить давно пора!

Валентин
3 мая 2007 в 08:29

>> а ставка на высокотехнологичные услуги, такие как MMS или i-mode, зачастую оборачивалась для операторов провалом
цены на эти услуги были не настолько комфортны, что бы хотелось ими пользоваться

oleg
3 мая 2007 в 08:42

отлично! давно ждал, когда этот формат появится в нашей стране. пойду выбирать телефон с поддержкой 3g

Ф. Людмилин
3 мая 2007 в 09:12

Почитаешь цитату Федоровой - и не верится! И i-mode и MMS провалились и в Новосибирске, поскольку i-mode нужен как оглобли для дивана, а MMS очень дорогие.

WildMage
3 мая 2007 в 09:22

Снижайте цены, будет спрос. Хотя бы на трафик. А то уж очень грабительские получаются цены.

Егор
3 мая 2007 в 09:24

Все дело в цене. поскольку 7 центов за 10кб информации, как у Билайна - дорого.

Snowflake
3 мая 2007 в 09:29

А сколько это удовольствие стоить будет?

Искушенный Новосибирец
3 мая 2007 в 09:39

Даешь UMTS/HSPA в Новосибирске!!! Как только у нас появятся такие сетки, тогда даже MMS попрет, не говоря уже о видеозвонках! Сейчас ММS отправлять/получать мучительно долго.......А смски уже неинтересны.
PS. Я вообще считаю, что все новые технологии надо обкатывать сначала в 1-2 городах с населением не больше 2 млн, а уж потом сие чудеса распространять на всю Россию. Новосибирск - самая выгодная площадка для таких экспериментальных дел ;0)

Андрей
3 мая 2007 в 09:51

А кто такой SkyLink тогда? Вроде тоже 3G двигают и уже давно...

Вит
3 мая 2007 в 10:11

А как разговаривать по мобильному видеотелефону? Это получается или говорить нужно или смотреть на экран, по громкой связи тоже не выход. А если видеокамера находится сзади у мобилы, то кого будет видеть собеседник? Да и в принципе, ради 3Г я не буду покупать новый моб, разве что когда-нить заодно, да если еще и цены оставят как сейчас. А гпрс, при ценах в 4-5 раз выше сетевого доступа, я пользуюсь только в исключительных случаях.
Мобильные компании, делайте цены за свои услугу реальными и тогда люди ими будут пользоваться и вы не будете бояться за инвестиции.
А лично по мне, телефон главное чтобы звонил..

прохожий
3 мая 2007 в 10:15

Всё это хорошо... но главной составляющей успеха данного мероприятия будет цена. А UMTS - штука довольно дорогая. Стандарт CDMA 2000, который использует SkyLink, намного дешевле за счет использования частоты 450 МГц. UMTS же базируется на частоте 2100 МГц, соответственно количество базовых станций у данного стандарта будет значительно больше. А чем больше станций, тем дороже это всё НАМ обойдется. А если операторы начнут экономить на количестве базовых станций, то получится связь \"а-ля Мегафон\".
З.Ы. Но начинание похвальное. :)

автор
3 мая 2007 в 10:22

дайте gsm связь за 1р - 1 минута... и не надо на наши деньги строит ГГГ (3Г)... я не собираюсь переходить на 3Г в ближайшие 3 года.., только если цены там будут ниже!

Андрейка
3 мая 2007 в 10:26

Мой любимый Мегафон имеет цену wap|gprs примерно 250руб/метр, интересно какие цены будут в сетях третьего поколения у него?) (когда сделали такую цену, я незнал, накачал немножко и в хороший минус ушел, звоню им: А вы знаете, мы на нашем сайте вывешивали объявление о смене тарифов... всё по закону!) PS Почему бы несделать уважающим себя компаниям, что-то вроде пресс-секретарей для НГС(взял конкретный пример), чтобы официально давать комментарии?

Андрейка
3 мая 2007 в 10:35

То: Андрей
Как я помню, у скайлинка скорость 125Кб/с, в Москве (и в Питере наверное) у них EV-DO работает (типа ЭДЖА нашего, нужна труба с поддержкой естественно), скорость 1Мб/с (реальная 250Кб/с), а чтоб сеть называлась сетью третьего поколения, помоему, надо чтоб скорость была 1Мб/с (только непомню реальная или максимальная), если что-то нетак поправьте меня, знающие люди!

Дмитрий
3 мая 2007 в 10:41

МТС, «Билайн» и «Мегафон» готовятся развернуть в Новосибирске сотовую связь третьего поколения
АГА! готовятся...Развернуть и ценник назначить астрономический...и как всегда ничего толком работать не будет...

Alex
3 мая 2007 в 10:47

Новые технологии - всегда хорошо. Я еще помню, как в офисе МТС с глубокомысленным видом спрашивали - какой ГПРС? Зачем он нужен? Вероятно, мы его не будем вводить :-)
Новые технологии - новая свобода выбора, перемещений. Вопрос, конечно, в цене. EDGE толком не работает, может, хоть 3G покажут реально ощутимые скорости. Тогда и спрос будет. Успехов всем!

Ну не знаю...
3 мая 2007 в 10:50

Про вап давно пора забыть, даже про вап ЖПРеЗ. Пользуйтесь обычным и стоит на упомянутом мегафоне не дорого, особенно если брать пакетами. А по сути начинание похвальное, только, уверен, сделают как всегда не руками...

мобильный
3 мая 2007 в 11:03

Одно понятно - цены забубенят такие - что и не захочешь думать о том чтобы переходить... А выставят это в формате какой-нибудь \"супер\" акции - типа \"в подарок 5 ММС\".... Вообще поражает подобный кретинизм, подобные методы давно уже не работают.
3 главные сотовые компании давно уже свой авторитет потеряли в России из-за своих \"креативных\" методов и тарифов :)

Лучше бы сказали когда анлим нормальный введут...

Жук
3 мая 2007 в 11:05

Если ценик будет астрономический-тогда плакали все их инвестиции, как получилось с i-mode!
2Я: не надо сравнивать EDGE и WIFI с 3G...

123
3 мая 2007 в 11:19

\"А лично по мне, телефон главное чтобы звонил..\"

Ну вот, опять, началось...ежели не приемлите новых технологий, то и нечего высказываться в темах им посвященных. Пользуйтесь и дальше дешевой звонилкой за 1500 рубликов (смысл покупать дорогой аппарат, если в телефоне главное \"чтобы звонил\"?. А то туда же, со свиным рылом да в Калашный ряд...что за манера разглагольствовать о вещах в которых не смыслишь или лень разбираться??? :bur:

Мишаня
3 мая 2007 в 11:26

2 Вит: Ну а разговаривать - просто ! нокию N70 видел ? у нее 2 камеры - одна сзади , и одна, похуже разрешением, спереди. Вот по ней-то, будет передаваться картинка для звонящего. А ты говорить будешь по громокй связи, держа телефон в руках и смотря на экран. Вот и всех делов.

Дмитрий
3 мая 2007 в 11:29

к последнему комменту 123.. Скажу так... Считаю что интернет должен быть интернетом, телефон телефоном, видеосвязь видеосвязью. Зачем говорить о том чем ВЫ уважаемый 123 не сможете сепе позволить пользоваться?Вы сейчас часто пользуетесь ММС? Или интернето на телефоне? Уверен что это Вам не по карману, и по моему пользоваться услугами с такой ценой по меньшей мере маразм, только лишь из-за того что они ест ьи вы знаете как ими пользоваться.

Саня
3 мая 2007 в 11:40

для 123
Человек сказал, что ему телефон нужен лишь для того, чтобы звонить, тем самым высказав своё мнение!!! Причём здесь разглагольствовать? По-моему это вы тут кашу развели, ничего тем самым не сказав!

Саня
3 мая 2007 в 11:40

Народ, че вы расплакались - \"не надо, не будем\"... Вас никто не будет заставлять переходить на использование 3G услуг и покупать трубки с поддержкой UMTS. GSM никто отменять не собирается.
А судя по комментариям, многие (вечнонедовольные всем) были бы счастливы вернуться обратно на AMPS - ибо зачем какие-то услуги, ведь \"главное чтобы звонил\". Ну-ну...

NeandertalMan
3 мая 2007 в 11:47

А мне 3G очень даже понравился...
Даже в локальных сетях Новосибирска такую скорость интернета редко увидишь.
Правда пробовал сие удовольствие в Японии... У нас такое не скоро будет.

Александер
3 мая 2007 в 11:50

Народ! Не дайте в очередной раз впарить вам то, что вам не нужно! Ведь ВСЁ будет строится ЗА ВАШ СЧЁТ!
P.S. Не относится к людям, променявшим реал 8( на виртуал

bliz
3 мая 2007 в 12:29

За наш счет бдтут тарифы и новые трубки.

Тарифы дешевыми не будут. На роль \"дешевых\" останется GSM. Баксов 50 в месяц их устроит.

Коль скоро это \"большая тройка\", то они, как уже было с \"платит звонящим\", запросто организуют очередной картельный сговор - не допустят продажу \"бюджетных\" GSM-трубок, а навяжут двухдиапазонные GSM/UMTS из нашего карманчика.
Так что еще баксов 300-500 с носа.

Так что, возрадуемся братья! ОПСОСы - forever! Рабство - навсегда!

Северный ветер
3 мая 2007 в 12:36

Ёлки, что ж они так с аймодом, надо было исследование рынка провести/заказать. Всему учить надо, как дети малые. Что касается 3G. Например, мне большие скорости при большей цене не нужны. Сейчас в отсутсвии webstream\'а вынужден пользоваться gprs\'ом стационарно (помимо оперы-мини) и то можно сказать, что скорости хватает (без картинок/рекламы, кэш).
Сомневаюсь, что 3G будет востребованно. Хотя им виднее, в СНГ же дочки \"тройки\" обкатывают 3G, видать спрос есть.

Кто-то
3 мая 2007 в 12:47

\"... не хотим, не будем... дорого...\" НАС НИ КТО И СПРАШИВАТЬ ТО НЕ БУДЕТ! поставят и всё! а тот кто захочет этим попользоваться всегда найдётся!

Алеxандр
3 мая 2007 в 12:54

Должен заметить, что 3G морально устарела. То что нужно продвигать, так это WiMax - современную систему широкополосного доступа. К сожалению, этому будут активно противодействовать сотовые операторы, поскольку такая связь, по сравнению с нынешней, будет практически бесплатной.
ЗЫ. Кстати, это дело уже работает в Японии и в Нью-Йорке

BOBAH
3 мая 2007 в 13:52

Саня
на вашем месте я не был бы так уверен, подумайте сами будут ли операторы работать в двух различных стандартах? Я думаю нет. Значит все-таки Если они захотят перейти на 3G то перейдут все, и платить прийдется всем больше, альтернативы не будет.

Azaros
3 мая 2007 в 13:57

... еще раз подтверждается русская пословица \"все новое - хорошо забытое старое\" то что во всем мире уже устарело у нас выдается за новинки, почти прорывы в технологиях ... и поскольку это новое естессно цены свеженькие... с коэффициентом 3-5...

giga
3 мая 2007 в 14:27

а с чего вы взяли что 3G устарело? что за бред? оно даже в Европе не везде развернуто, а вы говорите что устарело...немцы все на GSM сидят, и не думают отказываться

Zeram
3 мая 2007 в 14:34

Они даже GPRS нормальный обеспечить не могут. А 2Мб в секунду? Сколько сейчас абонентов? Миллион? Если хотя бы 10% одновременно будут качать получается 200 Тб в секунду. Такого канала у нас в городе нет. Скорость соединения будет высокая, а скорость интернета - как GPRS. А остальные сервисы на фиг не нужны. Только деньги переводить.

Егор
3 мая 2007 в 14:44

Ели GSM и дальше будет функционировать по тем же тарифам, то интересная штука конечно 3G. Но мобильный интернет например нужен кому-то по работе, а вот видеть собеседника помоему развлекалочка. Лично мне, например, просто незачем.

Ефген
3 мая 2007 в 15:27

Буржуи 3Г придумали для своего удобства (вспоминаются фантастические фильмы 80-х с видеофонами:-), а наши доблестные операторы враз на этом денег срубят. Если исходить из соотношения объемов аудио/видео трафиков - предполагаю цену видеозвонка около 20 р/минута. + надо оправдать вложенную в оборудованию денежку.

GAS
3 мая 2007 в 15:48

Все это конешно хорошо, но есть маленькое но чем больше частота тем больше электормагнитное облучение. так что в этих соображениях лучше скайлинк с 450мгц, и инет там по веселей джпрс вот только связь. по мне все остальное и не нужно главное инет быстрый дешевый и без затыков)

Дуримар
3 мая 2007 в 15:53

Высокие скорости - более высокие частоты излучения
мобильника, для организма не полезно это, однозначно.
И подтвержденных результатов вреда в исследованиях нет!
Догадайтесь, кто финансировал исследования?

Doxx
3 мая 2007 в 15:57

Ждали ждали... и вот пришло 3G А оно оказываеться никому не нужно..... ну понятно что все привыкли и так жить, но через 5 лет придет новый стандарт когда все поголовно будут сидеть на 3Г и опять будет разговор типа этого нафига нам \"спутниковая связь\" мне и так хорошо.... при внедрении чего то нового всегда есть такое что все сначала отказываются потом пробуют и привыкают... наркомания.....и уже не сможет никто отказаться от видео звонков любимой бабушке/маме на дачу.....
так что все что я прочитал не имеет смысла вообще... простое сотрясание воздуха и трата времени... на писанину.... потому что в будущем все будут пользоваться хотят они этого или нет в данный момент....

Smoke
3 мая 2007 в 16:13

Gprs я думаю хватает, нормальная скорость и с картинками, и не дорого, на \"Мегафоне\" у меня 500 метров бесплатно входит в абонентскую, 3G далекое будушее...

OS
3 мая 2007 в 17:00

В комментариях много пустой болтовни.
Есть GSM сети и соответственно есть GSM телефоны. Частоты в разных странах для этих сетей различны, поэтому и появились телефоны, которые могут работать на разных частотах, например GSM 850/900/1800/1900. Связь следующего поколения, или как ее еще называют 3G, в Европе а теперь и в России будет работать в стандарте WCDMA 2100 с одновременной передачей голоса и пакетных данных. Кстати у скайлинка используется другой стандарт - CDMA (тоже 3G), хоть на первый взгляд исчезла тока одна буковка, но стандарт совсем другой, не путайте.
Чтобы облегчить людям жизнь, европейцы решили, что будут строить сети UMTS. Грубо говоря сеть UMTS = GSM + WCDMA. Сейчас куча телефонов, смартфонов и коммуникаторов могут работать как в GSM стандарте, так и в WCDMA - переключение между ними происходит автоматом, какую сеть нашел телефон, в той и \"говорит\". Если вы просто болтаете по телефону, то вам вообще должно быть по барабану, т.к. не нужно будет переходить на какой-то СПЕЦИАЛЬНЫЙ тариф. Все понятно?

giga
3 мая 2007 в 17:06

да понятно, уважаемый OS

Motorolla
3 мая 2007 в 17:28

да понятно, уважаемая ОСь

олег
3 мая 2007 в 18:33

ценник будет 15 рублей за минуту.
здорово что появится и у нас! правда я надеялся что еще год назад 3G появится.. похоже люди разом побегут покупать БЛУТУЗ-гарнитуры )))

ЖЕня
3 мая 2007 в 19:05

мне дак телефон нужен чтобы звонить;) еще у мя есть там встроенный почтовый клиент (не джава), а также поставил себе ОперуМини, а что больше еще надо?

понятно если можно будет смореть потоковое видео в дороге, типа телека фильмы например то это вариант еще, но какая цена будет этому? как в Японии или Европе?

и я тоже чето не врублюсь как можно говорить по телефону и видеть друг друга? через гаритуру? а телефон держать напротив себя на полувытянной руке? гы;) притом что рука то не штатив и при ходьбе или в транспорте это все будет трестись, не, я хоть и не консерватор, но реально сказать что это нужно мне я не смогу

Arty
3 мая 2007 в 19:45

На счет излучения....в 3G сетях используется кодовое разделение каналов, из-за чего уровень излучаемого сигнала меньше чем у GSM...так что не надо заранее пугаться....

Azaros
3 мая 2007 в 20:02

пользую нокиа н70... есть функция \"видеовызов\" трубка выпуска 2005 года... на дворе 2007 ... и что там \"неустарело\"? а кто помнитт какой комп был самым лучшим 2 года назад и какова была его цена? и за сколько его сейчас нежалко выбросить?

Вячеслав
3 мая 2007 в 22:42

Вы спачала эту то связь нормально отладте, да ценник опустите порядка на два-три. А то иш-Замахнулись

Вячеслав
3 мая 2007 в 23:39

\"GPRSа думаю хватит\" = \"Каждому человеку будет достаточно 1КБ\" - кто-то очень давно высказался на конференции по новым технологиям (70-80е годы). Потом 1,44М хватало, а теперь и 200ГБ бывает мало... Так и здесь - скоро GPRSа будет мало!
Давайте 3G, потом 3.5G и т.д.

doxx
4 мая 2007 в 08:00

Ни кто вас не заставляет пользоваться видеофонией постоянно..... просто бывают моменты допустим в магазине когда жена беременная ты не знаешь что купить а она дома сидитт в этот момент показал она тыкнула пальцем и все и ни какие ММС не нужно посылать захотел показать показал так сказать \"в прямом эфире\" ну не надо тебе этого не пользуй... а тот кто ощутит все плюсы не будет обрашать сколько это стоит....

Голоса в голове
4 мая 2007 в 09:54

Видеофония зло! Если щас где-нить бухаешь, звонит жена и ты нагло врёшь то теперь будет что? Правильно! -\"Покажи где-ты!\" Ужос !!! Хотя формат услуг -\"Секс по телефону\" Обретёт больше новых почитателей, так что есть плюсы -еесть минус, но технология уже есть, так что надо будет привыкать к приемуществам и недостаткам.
З.Ы.: А вообще-то я не пользуюсь мобилой, но из-за услуги -\"Секс по телефону\" наверное возьму;)

Vera
4 мая 2007 в 10:15

Всем доброго времени суток!
Большинство из выступающих на этом сайте, против того, чтобы вводились эти инновации. Сначала бы сделали связь дешёвой, а уже потом новшества внедряли. Если Вы, уважаемые МТС, Билайн и Мегафон смотрите и стремитесь достичь такого же статуса сотовой связи как и за рубежём, то для начала Вам следует учесть, что за рубежём люди по домашним телефонам и не общаются в общем-то, потому-что сотовая связь у них стоит копейки! Уверяю Вас, 100%!
Так что не в ту сторону мыслите, уважаемые!
Всего хорошего.

AIII
4 мая 2007 в 11:34

Лучше бы PTT ввели (с тарификацией по www-GPRS). По EDGE это было бы самое то.

KorumJI
4 мая 2007 в 14:27

2 GAS \"Все это конешно хорошо, но есть маленькое но чем больше частота тем больше электормагнитное облучение. так что в этих соображениях лучше скайлинк с 450мгц\"

Называется слышал звон - да не знаю, где он! Ты все перепутал. Излучение человек получает не от базовой станции, а от трубы, и чем выше частота, тем меньше мобиле нужно мощности для связи со станцией, следовательно и излучение от нее меньше. А вообще 2ГГц это примерно частота телевидения, и если тебя послушать, то мы все бы уже давно превратились в жиле сидя перед ящиком! гыг)

2 Андрей \"А кто такой SkyLink тогда? Вроде тоже 3G двигают и уже давно...\"

3G никто у нас не двигает ДАВНО... Опять вопрос из той же серии про \"звон\". Помните такрго оператора СОТЕЛ? Это никто иной, как в прошлом БиЛайн, так вот одни ребята, просто взяли дешманское, морально-устаревшее, б/ушное оборудование, нарисовали ценник с названием АНЛИМ, и втюхивает старое барахло людям, помните не завидное качество СОТЕЛ? Не находите со Скаем ничего общего??? Готов поспорить, что рекламная компания Ская стоила дороже, чем развернуть (скорее всего еще не доконца сверную) CDMA-800 сеть. Люди ведутся на красивые фантики, и на 3Г поведутся! Тенденции то уже всем давно уже известны, просто все хотят много счастья и дешего, и хотят так сильно, что забывают обо всем! ))

ЕЕ
4 мая 2007 в 15:13

ой KorumJI, ну кто бы говорил про звон) а? Телевизионное вещание в России ведется в диапазонах МВ (48,5-100 МГц, 174-230 МГц ) и ДМВ (470-790 МГц) так что про облучение и 2 ГГц ты попутал....мощность излучения трубки зависит от расстояния до базовой станции, уровня помех, от типа применяемых сигналов в системе, у СДМА уровень излучения меньше, в среднем...но все это в среднем

Вячеслав
4 мая 2007 в 16:09

To KorumJI: \"А вообще 2ГГц это примерно частота телевидения, и если тебя послушать, то мы все бы уже давно превратились в жиле сидя перед ящиком! гыг)\"
Это что же за телевидение такое? На сколько мне известно, TV-сигнал от антенны к антенне передаётся на частотах от 49,75МГц (1й канал) до 855,25МГц (99й канал), и то не вся полоса частот. 2ГГц - это ближе к спутниковой связи!

WCDMA - (Wideband Code Division Multiple Access) - широкополосный многостанционный доступ с кодовым разделением каналов - более защищён, более помехоустойчив, а значит не нужно излучать сигналы большой мощности, чтобы полезность сделать контрастной на фоне помех! Новые технологии во вред человечеству? - бред!
Я за 3G ещё раз - второй рукой!

Борис
5 мая 2007 в 02:05

Насколько сильно еще коммунмышление в наших соотечественниках! \"Империалисты норовят обчистить наши карманы новыми, изощренными и коварными способами, товарищи!!!\" Давайте вернемся к Форам АэМПээСовским, а еще лучше к двухканальному гостелевидению, раз никто не видет смысла сочетать видео и мобильную связь, не говоря уже про быстрый инет. Другой вопрос - качество услуг будет страдать на начальном этапе. Но мы же все это проходили при зарождении GSMa!

Wi-Max-imaList
5 мая 2007 в 17:13

Кто-нибудь, кроме \"Алеxандра\", сможет прокомментировать WiMax ?:
\"...WiMax - современную систему широкополосного доступа. К сожалению, этому будут активно противодействовать сотовые операторы, поскольку такая связь, по сравнению с нынешней, будет практически бесплатной\".
\"...это дело уже работает в Японии и в Нью-Йорке\".

Или \"практически бесплатной\" трафик уже всем по барабану?
У всех в Н-сибирске неограничено высокий платежеспособный спрос?

Lexus
6 мая 2007 в 18:51

2KorumJI
Ты наверное телевизор с микроволновкой попутал :) телевизор 2ГГц не излучает.

Matrix_Agent
7 мая 2007 в 09:00

Я тоже за 3G - у того же Скайлинка единственный плюс - качество голоса (когда сидишь под ненагруженной базовой), от GSM существенно отличается в лучшую сторону.

to lexus
7 мая 2007 в 12:12

ты читать умеешь? где сказано, что телевизор излучает?

Андрей
17 мая 2007 в 19:09

Да все будет пользоваться спросом, но тока при условий что оборудование нормальное будут закупать, главное чтоб не HUAWEI и чтоб частоту стандартную взяли а ни как скалилой 450. А людей готовых платить деньги за новые услуги хватает.

Андрей
9 дек 2007 в 16:21

у нас piople.net 10 коп за мегабайт скорость 500 килобит на сек а то и выше

Загрузка...