NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Каким должен быть новый жилмассив?

Каким должен быть новый жилмассив?

На правах рекламы



27 апреля на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция специалистов отдела маркетинга ЗАО «Строитель».

Закрытое акционерное общество «Строитель» – создано 26 сентября 2002 г.

Основные виды деятельности: привлечение инвестиций и организация строительства жилья, современных деловых, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центров.

ЗАО «Строитель» перспективная, растущая компания. В 2004 году компания стала лауреатом межрегионального конкурса «Предприятие года» за успехи в строительстве крупных объектов.

Строящие объекты компании: жилой комплекс по ул. Овражная, 1 (300 м от пл. Калинина), жилой комплекс по ул. Фрунзе, а также жилой комплекс по ул. Владимировская.

В настоящий момент компанией «Строитель» проектируется жилмассив, который будет располагаться по ул. Танковая – Ипподромская.

Каким должен быть новый жилмассив?
Что обязательно должно быть рядом с жилмассивом?
Какие должны быть планировки квартир?
Какие схемы расчетов наиболее приемлемы для покупателей?
Какая инфраструктура нужна жилмассиву (аптеки, больницы, школы, магазины и т.д.).


На эти и другие вопросы ведущие специалисты отдела маркетинга и рекламы ЗАО «Строитель»: Кузнецова Наталия, Задков Андрей и Калугина Мария ответят во время онлайн-конференции.

Анна Богданова

Юрий:
Прогноз на рост рынка жилья в Новосибирске.Когда начнется и будет реализован проект по ул.Танковая-Ипподромская и сколько будет стоить 1кв.м жилья. Спасибо.

Ответ:
Юрий, добрый день! Планы мэрии по сдачи в эксплуатацию 900 тыс. кв. м жилья в этом году, скорее всего, сбудутся. По нашим оценкам, если все заявленные на сдачу объекты будут сданы в срок, то в этом году будет сдано 940 тыс. кв. м жилья (для сравнения, в 2006 году было сдано 820 тыс. кв. м жилья). Однако о перенасыщении рынка пока речи не идет, по нашим оценкам, спрос на новостройки не ниже 1 млн 100 тыс. кв. м в год.
Строительство по ул. Танковая, начнется в 4-м квартале этого года, полное завершение строительства, планируется в конце 2009 г. Про цены пока спрашивать рано, но они точно будут не меньше среднерыночных (по данным на апрель, средняя цена на кв. м в новостройках составляет 42 000 рублей), к концу года можно предположить, что она будет не меньше 45 000 рублей.

Анна Богданова

Татьяна:
У меня вопрос не по существу :) :
планируется ли в ближайшее время расширение вашего отдела? Хочется работать в Вашем коллективе, насколько это возможно? В случае необходимости подробности - в резюме

Ответ:
Приходите, пообщаемся.

Анна Богданова

Надежда Владимировна:
разрабатываются ли проекты по созданию хороших детских площадок, планируется ли оставить достаточно места для них? (Достаточно-т.е. с возможностью организовать мини-парки, а не поставить 3 качели)

Ответ:
К вопросам благоустройства мы относимся серьезно, обычно не останавливаемся в границах отведенного участка, а немного залезаем на прилегающую территорию. Что касается благоустройства на наших объектах в пойме реки Ельцовка и на Фрунзе, то там помимо нашего благоустройства, силами мэрии планируется создать рекреационную зону. Экспертно предполагаем, что к 2012 г. рекреационная зона с парками и аллеями все-таки будет создана (это пессимистический вариант, мэрией озвучены сроки намного раньше).

Анна Богданова

Михаил:
Где это по Танковой он будет располагаться? В логу, в яме?
Как будет решаться вопрос со стоянками и парковками машин?
Какого класса эконом или элит будет жилмассив? Хотя сечас трудно разделить, говорят, что элит а отопление так и делают стальной трубой и древним конвектором, потом все переделывать надо... Если я правильно понимаю о цене квартир еще рано говорить?
Ориентировочные сроки строительства?

Ответ:
Михаил! Неровность оврага мы планируем выровнять за счет подземных парковок, поверх которых будет благоустроенная детская площадка, клумбы и наземные парковки. Сами дома будут строиться выше, в местах, где сейчас расположены металлические гаражи и расселяемые частные дома. Дома можно отнести к классу эконом +, иными словами, это будут квартиры улучшенной планировки: с просторными кухнями и комнатами, хорошим внешним архитектурным решением и качественной отделкой общих помещений. Сдача планируется в конце 2009 г.

Анна Богданова

Олег:
Скажите жилой комплекс на фрунзе планируете сдать в 2009г, это по документам,а как на самом деле можете ли вы сдать его в 2008г

Ответ:
Олег, к сожалению, к концу 2008 года Фрунзе мы не успеем сдать, как бы ни старались, не забывайте это целых 80 000 кв. м.

Скептики думают, что и к концу 2009 г. сложно будет завершить строительство. Однако мы гарантируем, что к концу 2009 года дом будет сдан. Может быть и не в 4-м квартале, а в 3-ем, но 4 квартал мы гарантируем. У нас есть опыт сдачи объектов раньше декларированного срока. Так, например первую очередь домов на Овражной мы собирались сдать в 1-м квартале 2008 г., сейчас с полной уверенностью можем сказать, что дома будут сданы в 4 квартале 2007 года. Поскольку политика компании - если строить дома в отведенные сроки, то лучше указывать сроки, за которые мы уверены на 100 %.

Анна Богданова

Антон:
Добрый день!

1. Когда и где именно начнется строительство на Затоне?

2. Как именно пройдет будущая дорога между Красным проспектом и Ипподромской?

Ответ:
Антон, приятно, что вы знаете о наших планах, которые еще широко не озвучивались нами. Действительно, проект застройки и благоустройства Затона нами планируется. Буквально 2 недели назад мы приобрели участок 52 га, планируем в будущем увеличить площадь. Это будет одним из самых больших проектов комплексной застройки, по количеству жилья которого мы построим, это место можно будет считать не микрорайоном, а целым районом, полностью состоящим из современных зданий с развитой инфраструктурой. Реализация данного проекта начнется в 2008 г.
Что касается дороги, которая будет между Красным проспектом и Ипподромской, то тут произошло небольшое недопонимание. Мы действительно будем строить дорогу, но она будет больше внутриквартальной. В планах мэрии есть строительство большой дороги. Вообще, мы планировали строить жилмассив, который будет с одной стороны рядом с метро и транспортной инфраструктурой, с другой стороны - в спокойном, живописном месте с парками и скверами, даже название хотели дать жилмассиву «Зеленая долина», поэтому нам кажется, что рекреационная зона там намного важнее.

Анна Богданова

Казанцева Ольга:
Готовы ли Вы к сотрудничеству с АН г.Новосибирска, по реализации квартир в новом жилмассиве по улице Танковая-Ипподромская? Если - да, то в какой форме , с кем связаться для дальнейшей работы?

Ответ:
В этом месяце нами была открыта собственная риэлтерская компания "Строитель-Инвест", которая занимается продажами наших объектов. Телефон агентства 229-15-99.

Анна Богданова

Ro_man:
Подскажите, а если сейчас брать ипотеку на ваше жилье, то как быть в ситуации падения цены на недвижимость? Или так и придется выплачивать за эту стоимость?

Ответ:
Не ожидайте падения цен на недвижимость, рост хоть и небольшой обязательно будет.

Анна Богданова

Андрей:
За счет чего Вы планируете построить жилой комплекс на Фрунзе всего за 2 года? Когда у всех нынешних строителей сроки строительства намного больше. Это какие-то новые технологии возведения или просто оптимальный ППР?

Ответ:
Генеральным подрядчиком выступает известная в области высотного домостроения компания из Китая, которая имеет технологии и опыт возведения домов в короткие сроки с высоким качеством.

Анна Богданова

Антон:
Здравствуйте,как вы считаете: может ли повысить инвестиционную привлекательность какого-либо объекта (торговый центр,жилой/строящийся дом,безнес-центр)его архитектурная подсветка? Предполагается ли использовать эту идею (ввиду перспективности). Спасибо.

Ответ:
В объекте по ул. Фрунзе мы будем использовать архитектурную подстветку. Думаем, что это еще больше повысит привлекательность данного объекта. Кроме этого, объект будет являться украшением города, особенно в ночное время.

Анна Богданова

Ольга:
С какими банками Вы сотрудничаете?

Ответ:
В данный момент мы аккредитованы в банках Газпром и Внешторгбанк, также отданы документы на аккредитацию в Райффайзенбанк, Сбербанк, Импексбанк и ТранКредитБанк.

Анна Богданова

analitik:
В чем интерес компании к площадке на улицах Чулымских в левобережье города. Ведь там огромный объем сноса. Скорее всего и гидрогеологические условия не фонтан.

Ответ:
Нас интересуют не улицы Чулымские, а 200 га под комплексную застройку жилмассива, который располагается от Затона до поста ГИБДД кудряшовской трассы.

Анна Богданова

Роман:
Я приобрел квартиру в комплексе "Овражный" в отдельностоящем 18 этажном доме, могу ли я надеятся, что дорога возле дома не будет использоваться для перевозки стройматериалов на следующие ваши орбъекты?
И еще вопрос, что будет сверху гаражей, на площадке над логом?

Ответ:
Можете не беспокоиться, на другие строящиеся объекты есть другие дороги, по которым и будет осуществляться поставка стройматериалов.
Поверх гаражей будут помещения коммерческого назначения.

Анна Богданова

Галина Владимировна:
Как вы можете прокомментировать трещину в доме в районе Кропоткинского жилмасива? Что послужило причиной образования дефекта? Надолго ли он устранен? Каким образом все это скажется на доме в дальнейшем?

Ответ:
В процессе геологических изысканий участков подрядчик, вероятно, воспользовался данными изысканий соседнего Плехановского жилмассива времен строительства этого жилмассива. Это привело к тому, что не было обнаружено вымывание грунта на глубине 5-15 м грунтовыми водами. После появлений трещин на фасаде, наша компания экстренно приостановила все работы, наняла специализированную организацию для проведения работ по выявлению велечины дефектов и определения причин этих дефектов. Чтобы избежать любых дальнейших незапланированных усадок здания, под всем зданием произведено укрепление фундамента бетоном на глубину 5 метров.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления