NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город За туристами на Алтае будут следить из космоса

За туристами на Алтае будут следить из космоса

В рамках реализации соглашения, заключенного между Алтайским краем и Федеральным космическим агентством (Роскосмос), будет достроен оптико-лазерный центр и налажена космическая система контроля за туристами.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, накануне руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и глава администрации Алтайского края Александр Карлин подписали соглашение о сотрудничестве в области развития и использования космических систем, средств и технологий.

Основным направлением сотрудничества станет внедрение достижений космической науки в развитие связи, энергетики, социальной сферы Алтайского края.

Он сообщил, что в рамках соглашения уже в 2007 году на строительство второй очереди Алтайского оптико-лазерного центра Роскосмосом будет направлено около 1,3 миллиарда рублей. Сдача всего комплекса запланирована на 2010 год, до этого времени будет перечислено около трех миллиардов рублей.

Соглашение предполагает создание в регионе навигационно-информационной системы спасения терпящих бедствие. Космические технологии также будут использоваться для мониторинга окружающей природной среды.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления