NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Свидетель подтвердил факт подготовки покушения на Тулеева

Свидетель подтвердил факт подготовки покушения на Тулеева

Один из ключевых свидетелей по делу об организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в 2000 году подтвердил факт «заказа» предотвращенного преступления.

В четверг на заседании Новосибирского областного суда был допрошен житель Новосибирска Сергей Никаноров, который рассказал, что в начале 2000 года к нему обратился Виктор Тихонов – младший брат 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова – с предложением организовать убийство кемеровского губернатора.

«Он говорил, что заказ идет из Москвы... что заказчиком является крупный предприниматель Михаил Живило», – сказал Никаноров.

По его словам, Виктор Тихонов поставил условие, чтобы убийство было совершено до выборов президента России в марте 2000 года и чтобы оно было похоже на бытовой или несчастный случай – дорожную аварию либо отравление.

Никаноров сообщил, что Виктор Тихонов в качестве предоплаты передал ему $179 тысяч.

Также свидетель сказал, что стал опасаться за собственную жизнь и поэтому обратился в ФСБ, добавив, что никаких действий по организации убийства губернатора он не предпринимал.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления