NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Бердске откроют школу фигурного катания

В Бердске откроют школу фигурного катания

В Бердске планируется открыть специализированную школу олимпийского резерва по фигурному катанию, сообщил начальник областного управления по физической культуре и спорту Александр Солодкин.

По его словам, поводом послужила III зимняя Спартакиада учащихся России, в рамках которой в нашем регионе впервые состоялись финальные соревнования по фигурному катанию. «Не так давно в области побывал Президент федерации фигурного катания России Валентин Писеев, который высоко оценил существующие площадки, – отметил Александр Солодкин. – По его мнению, в нашем регионе сформированы все необходимые условия для развития этого вида спорта».

«Мы уже договорились с руководством Бердска о создании в городе школы олимпийского резерва, которая будет тренировать фигуристов, готовить их к соревнованиям, привлечем тренеров из других регионов», – добавил начальник областного управления физкультуры и спорта. В перспективе запланировано строительство отдельного катка с единым льдом рядом со спорткомплексом «ЗимаЛето». До этого момента ребята будут заниматься на площадках бердского ЛДС и того же «ЗимаЛето», – сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления