NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Иск «Томскэнерго» к «Новосибирскрегионгазу» отозван из суда

Иск «Томскэнерго» к «Новосибирскрегионгазу» отозван из суда

ОАО «Томскэнерго» отозвало из арбитражного суда Новосибирской области свой иск к компании «Новосибирскрегионгаз». Как сообщили в суде, это связано с тем, что компании урегулировали возникший между ними конфликт.

Напомним, что томские энергетики обратились с иском в арбитражный суд в феврале текущего года после того, как новосибирские газовики ограничили подачу газа «Томскэнерго». В «Новосибирскрегионгазе» объяснили ограничения в подаче несвоевременной оплатой по договору за поставляемый газ.

Представители «Томскэнерго» тогда заявили, что такие действия могут «привести к дестабилизации ситуации с теплоснабжением». Разобраться в ситуации и дать оценку законности действиям новосибирских газовиков должен был арбитражный суд. Но до судебного разбирательства дело не дошло.

«Переговорный процесс привел к позитивному результату. Необходимости судебного разбирательства у нас нет», - заявил советник генерального директора «Томскэнерго» Виктор Касьяненко.

В ОАО «Новосибирскрегионгаз» подтвердили, что конфликт с томскими энергетиками исчерпан, но в то же время отметили, что в случае неисполнения договорных обязательств по оплате они будут вынуждены снова сделать предупреждение в виде ограничений поставок газа.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления