21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Буквоед
28 мар 2007 в 07:48

А все же почему \"взлетели\" модемные тарифы?

Очень похоже на то, как поднимают цену на проезд маршрутчики после повышения тарифов в общественном транспорте. \"Прямой или косвенной связи\" нет, а жаба давит...

bear
28 мар 2007 в 08:19

Пользуюсь Webstream около 3-х месяцев, в Инете не живу, пользуюсь по необходимости, в среднем за месяц платёж (только за Интернет) с абонентской платой в 150 р. составляет около 400 р. пока не знаю много это или нет, знакомый по выделёнке укладывается в 150 р. Кроме того, модем - ADSL-500 достаточно часто отключается, не во время сеанса конечно, а если оставить соединение и при выходе в интернет в 90% случаев приходится его перезагружать, что в общем не очень удобно. Всерьёз подумываю о смене провайдера с выделенной линией.

Fat
28 мар 2007 в 08:25

//Представители «Новотелекома» затруднились сообщить, будет ли оператор обжаловать решение антимонопольной службы.//
В НТК в последнее время вообще затрудняются с ответами на любые вопросы...
Когда увеличат скорости на анлиме? Когда повысят пропускную способность сети? Когда введут пиринг? Список вопросов длинный, а с ответами \"затрудняются\"

Konvas
28 мар 2007 в 08:49

2 bear, ну не знаю, это у какго провайдера при такой же скорости как ws стоимость 150 р в месяц? Это даже меньше, чем абонентка...Че-то знакомому не верю...А про соединение вообще никаких проблем подобных нет. Правда я с Zyxelем работаю.

GANS
28 мар 2007 в 09:14

Вебстрим рулит, убрали б ещё абонентскую плату вовсе - цены бы не было :-)

Слава
28 мар 2007 в 09:28

У СТК отвратительно качество связи, постоянные обрывы итд итп!
Кроме того, заявление уже 3 года лежит о распаривании телефона, бесполезно!
Короче сервис хуже некуда!!!

антипровайдер
28 мар 2007 в 09:30

Это всё в духе Новотелекома!

Rich
28 мар 2007 в 09:39

\"Однако \"Сибирские Сети\" отказались от авторства листовок\".
Эх, Петр, Петр, не пишите так пожалуйста. В данной фразе прослеживается, \"напечатали, распростраяли, но не признаются\". Естественно отказались, раз не печатали и не распространяли. Хоть бы за комментарями обратились. Ну ничего профессионализм дело наживное, с годами придет. А в целом молодцы СТК что НТК наказали, еще бы оштрафовали по полной вообще бы шоколадное дело получилось.

Pavel
28 мар 2007 в 09:49

**Пользуюсь Webstream около 3-х месяцев, в Инете не живу, пользуюсь по необходимости, в среднем за месяц платёж (только за Интернет) с абонентской платой в 150 р. составляет около 400 р. пока не знаю много это или нет, знакомый по выделёнке укладывается в 150 р. Кроме того, модем - ADSL-500 достаточно часто отключается, не во время сеанса конечно, а если оставить соединение и при выходе в интернет в 90% случаев приходится его перезагружать, что в общем не очень удобно. Всерьёз подумываю о смене провайдера с выделенной линией.***

Проводочку в квартире поменяй и всё будет ОК.

А на выделенке будешь больше платить однозначно!

NNN
28 мар 2007 в 09:55

На самом деле смешно - антимонопольный комитет защищает СТК!
Учитесь, немонополисты, как действовать надо.

toshaa
28 мар 2007 в 10:09

Поддерживаю Fat`а

Они с трудом что то могут обьяснить ((
Недавнее отключение ВебСтримщиков от портала Инетры (ЭГ) НТК так толком и не обьяснило. Была только какая то \"отписка\", мол не виноватые мы, они первые начали...
Суть проблемы раскрыли только на форуме СТК.

Анлим рулит ))) на ВС анлим обещяли уже в следующем месяца, на скорости 128к за 800-1200 рублей.

Ната
28 мар 2007 в 10:13

Кто-бы что ни говорил, а у меня Webstream уже больше года, модем Huawei 880, и не было таких уж особенных проблем с инетом. Совсем-совсем изредка бывают перебои - ну так это же мировая сеть... не всегда, видимо, провайдеры виноваты, иногда еще и другие факторы сказываются. Самый большой платеж, по-моему был тыс. 3,5, так я и качаю, ребята, информацию гигабайтами (это еще без фильмов). В общем, устраивает! Надо сказать - это я дома работаю (практически постоянно в инете), поэтому столько информации скачивается, а если бы пользовалась инетом на рабочем месте какого-нибудь работодателя, то домашний инет расходовался бы совсем по-маленьку, в пределах удвоенной-утроеной абонентской платы ;)

Роман
28 мар 2007 в 10:15

Странно почему это я, имея у себя дома двух провайдеров- НТК и СТК отказываюсь от услуг первого? Наверное потому что СТК мне больше нравится. А почему? Да потому что на НТК деньги просто улетают со счета, да и весь этот гемор с предоплатой... ФТП вообще НЕТ! Только я знаю десятерых человек, которые все время долбят ФТП и не выключают компы чтобы с него не вылетать- иначе не достучишься. Остальные 65 по-моему делают точно также. Другое дело на ВС- максимум минута требуется для доступа! А бесплатных ФТП на ВС два...
Стоимость траффика- на НТК 2,5 рубля, на ВС- 1,30... ощутима разница, неправда ли? Вобщем я за ВС. НТК никогда не сможет окучить столько народу и объединить их в одну сеть как это сделала СТК. Только потому что телефон есть практически в каждой квартире. Да и стоимость подключения сейчас 1000р либо 350р при наличии модема

Иван
28 мар 2007 в 10:25

Эх, Rich. \"Напечатали, распростраяли, но не признаются\". Именно так, полагаю и обстояло дело. На моем подъезде и в лифте висело объявление с призывом уйти с модема, что якобы уже с 1-го января (а не с 1-го февраля) введут повременку и модем будет не выгоден. Про Сибирские сети там, конечно же, не упоминалось. Указан был лишь сайт net-modemu.ru и телефон Сибирских сетей (я их номер знаю). Если посмотреть на этот сайт, то сразу понятно, кому он принадлежит и услуги какой компании рекламирует.
Так что и Сибирские сети надо наказывать.

Zert
28 мар 2007 в 10:37

Использую вебстрим с августа прошлого года. В общем, доволен скоростью и ценой (хотелось бы, конечно дешевле :)) Раньше качал фильмы с ЭГ, сейчас нельзя, но обещают что-то сделать своё. За месяц выходит примерно около 1000 рублей, трафик в основном идёт на скачку новых версий софта.

toshaa
28 мар 2007 в 10:45

На ВС есть:
4е БЕЗплатных ФТП сервака, где куча фильмов и музыки, а так же свежего софта.
2а Безплатных файло обменника, самый известный из них на РИнете

ИМХО, траф идет только на серфинг по инету. Особо ничего качать не надо, все есть на ФТП, и проблем с доступом особых нет.

Алекс
28 мар 2007 в 10:51

перешел с модема (400-500 руб в месяц) на выделенку, плачу 0 аб. + 200-250р за трафик.

Olegowich
28 мар 2007 в 11:01

Для bear модем поминяй, у тебя какой стоит?? Если Д-линк, то выкинь его и купи Хавей или Зуксел. а если мод который я тебе посоветовал то провод в квартире и проверь правильность соединения кабелей в квартире. По поводу стима вевщь ОК в нете живу за месяц 3-4 фильма с ЭГО и выходить не больше 400 + аб. плата.

Макс
28 мар 2007 в 11:05

2 toshaa
Планируемые цены на анлим у ВС раза в два выше, чем пишите:
64кbit - 1000, 128кbit - 2400
2 Роман
FTP на ВС бесплатных 4-ре, а не 2 :)
Про траффик вы гоните однако, на ВС-2 рубля, а 1,30 это при ежемесечном трафе больше 1 гига.
2 Zert
Никаких проблем и сейчас качать фильмы с ЭГ нет, был перебой на 2 дня, но все уже улажено. А вообще пользуйтесь p2p вебстримовским - и выбор больше и цены меньше.

Дима
28 мар 2007 в 11:09

Выставлять 128к-безлимитку за 800 рублей в Новосибирске бессмысленно, если, конечно, не хочешь продемонстрировать неумение зарабатывать деньги. Ну не будет это массовым, хоть убей всех абонетов :). Нужно поставить 400 руб. на этой скорости, пусть даже с жестким ограничением ежемесячного входящего трафика, скажем, на 0,5-1 гиг. Все равно 90% абонентов не выбирают и половины этого объема: забрать почту, почитать новости и т.п. - пусть даже вы скачиваете почты в день на 10 мегов. В месяц это 300 мегабайт....

konvas
28 мар 2007 в 11:22

2 Макс, ну так 2 рубля - это первые 100 М, а у НТК - 1.7 - первые 300, а далше 3 р. В то время как на ВС цена только падает...

met
28 мар 2007 в 11:30

1) СТК однозначно введением \"присоединения\" повысила цены на модемный доступ. я вижу прямую связь. может юристы видят и по другому.. впрочем методы рекламы могу и не поддерживать (СС отмазались как дети ей богу, НТК достойнее себя ведут)
2) не нравится СТК или НТК - выбирайте других. пользую нтк. плачу ровно 550 в месяц. выкачиваю в месяц до 4-4.5 гигов, правда скорость изза анлима урезана но терпима (за такие деньги)
фтп НИКТО НИКОГДА не обещал как доступный сервис 24/7 и с увеличением числа абонентов пробиться тяжело, впрочем мне удается за 10-15 мин
однако фтп мне не столь интересен потому что пользуюсь п2п внутренним (бесплатным но тож не слишком шустрым но за 0 руб неплохим), или качаю внутри жилмассива на приличной скорости

Маша
28 мар 2007 в 11:40

Помоему связь повремёнки с повышением очевидна - если именно повремёнка заставляет провайдеров состовлять договор, договор стоит денег, что вызывает рост тарифа на инет. На лицо прямая связь повремёнки - повышения тарифа.

По поводу 150р./месяц. В аcаdеm.оrg за 150р. можно в день по мегабайту выкачивать (100р - аб.)

Андрей
28 мар 2007 в 11:42

\"Однако \"Сибирские Сети\" отказались от авторства листовок\". Вобще отказ руководства СС от какого либо ответа в том числе и по претензиям на качество обслуживания (сам бывший клиент СС, сейчас отключился от них) просто говорит лишь о том способен ли человек в руководстве отвечать за свои поступки, или сделал дело и \"в кусты\".

Old_monkey
28 мар 2007 в 11:54

Я лично не сталкивался с зависанием в WebStreame я не сталкивался, но мне рассказывали. Они связаны с параллельными телефонами либо оставленным диалаповским модемом. Экспериментально установлено, что если в НЧ-выход воткнуть 2 телефона, то зависает, если телефон включен до фильтра (сплиттера) в телефоне слышен шум. Работает следующий вариант: Надо взять два фильтра - второй включается в ВЧ-выход первого, ADSL модем в ВЧ-выход второго, а телефоны - в 2 свободных НЧ-выхода. И все работает нормально.

toshaa
28 мар 2007 в 12:17

to Макс:
Это первоначально так, далее планируется снижение до 800-1200 (форум СТК + Адсл.клуба)


to Дима (28.03 11:09)
\"Выставлять 128к-безлимитку за 800 рублей в Новосибирске бессмысленно, если, конечно, не хочешь продемонстрировать неумение зарабатывать деньги.\"

800 рублей вполне нормальная цена за 128 )) не нравиться ? так подключайся к 32к за 550 рублей

\"на этой скорости, пусть даже с жестким ограничением ежемесячного входящего трафика, скажем, на 0,5-1 гиг.\"

А какой же это будет безлимит то ??? в 0.5 Гб трафа ?? я в месяц с инета только 0,8-1,2 Гб сливаю (без учета безплатных ФПТ и файлообменников с которых сливаю по 40-50 ГБ/мес)

\"Все равно 90% абонентов не выбирают и половины этого объема\"

Так зачем им то безлимит ? им вполне стандартного хватит ) и будет дешевле.

Безлимит как раз и нужен, тем кто много лазиет в инете, либо играет в онлайн игры.

woddy
28 мар 2007 в 12:29

> Кроме того, модем - ADSL-500 достаточно часто
> отключается, не во время сеанса конечно, а если
> оставить соединение и при выходе в интернет в 90%
> случаев приходится его перезагружать, что в общем не
> очень удобно
вывод простой - надо покупать нормальные модемы, а не г-линк

> А бесплатных ФТП на ВС два...
не ДВА, а ЧЕТЫРЕ.

Роман
28 мар 2007 в 12:30

Дома выделенка 100Мбит, трачу примерно 200-250 рублей в месяц. Все ресурсы: фильмы, музыка, софт, аська, мирк, всё внутри сети бесплатно, поэтому из внешнего мира ничего не качаю, только лазию по сайтам.

danila
28 мар 2007 в 12:38

Тем кто наезжает на качество связи от СТК. Руки поправьте, и мозги заодно - должно помочь. В техническом плане в СТК всё работает хорошо. Ну, разве что летом \"интернет промокал\" :D во время дождя провалы связи были - но это наверное у нас в доме где-то провода оголенные оставлены. К СТК нарекания всё те же - отвратительный саппорт (вернее, невозможность до него дозвониться).
Эх, надеюсь в результате всех этих войн ЭГ опять не забанит вебстримовцев?

Вампирочка
28 мар 2007 в 12:59

Иск от СТК скорее всего подан из-за распри между компаниями...листовки-просто повод,а не причина...

whiplash
28 мар 2007 в 13:15

прошу не забывать один нюанс.

вебстрим спасает реально. спасает там - куда ни НТК, ни СС не дотянулись и вообще тянуться не хотят.

за это - СТК большой респект. да бывают, косяки, но в целом - все устраивает.

Old_monkey
28 мар 2007 в 13:21

Так получилось, что начиная с Нового года успел пообщаться и с СС и с НК и с WS. (В разных местах, естественно). А до этого и я и упомянутые знакомые-родственники сидели на диалапе (8-180 и 2183333).
I. Похоже город поделен на сферы влияния. Только в одном случае был выбор - Новотелеком или WebStream. В остальных случаях имелся только один вариант.
II. Процесс подключения.
1. В Новотелекоме неудобно то, что сначала приходят монтажники, затем программер или админ, как уж он там у них называется - приходится 2 раза отпрашиваться с работы.
2. В WebStreame вообще никто не приходит, но инструкция очень подробная и понятная. Один из знакомых, который вообще по жизни шофером работает, сам настроил.
3. В Сибирских Сетях вообще админ не пришел, а консультировал по телефону. Собственно, потому меня и позвали.
II. Что получили.
1. На НК все работает без проблем, правда там ситуация очень простая. 1 компьютер и 2 пенсионера (не такое уж редкое явление), почта, новости и т.п. - 200-300 Мб в м-ц.
2. В WebStreame тоже без проблем правда цена, если пересчитывать на мегабайты, выше, чем на диалапе, тем более выше, чем у кабельщиков.
В их рекламе сказано, что фото в 1 Мб считывается не 4 минуты, а 8 секунд. В другом месте сказано что стоит он 2 рубля. 4 минуты в диалапе - 1.60 - так что все честно.
Реально платить стал вдвое больше. Хотя льготный контент составляет примерно 1/3. Просто дети проводят стали больше лазить по интернету, да и желание отключать картинки при такой скорости возникает только когда видишь счет.
2. В Сибирских Сетях после подключения увидел 4 каких-то компа. В 1 из них спокойно залез и походил там (правда гадостей никаких не делал - не до того было). Вывод: не оставляйте имя рабочей группы WorkGroup! И вообще - защищайтесь сами.
Все работало дня три, потом пошли какие-то самопроизвольные отключения. Позвонил - на следующий день исчезли. Потом через неделю опять появлялись-исчезали. Я не звонил. М.б. кто-то другой? Сейчас, вроде, все нормально.
А скорость у них действительно, самая высокая.

Hokum
28 мар 2007 в 13:27

Народ, потрудитесь объяснить, какие это вы фильмы качаете десятками и на каком основании вы это делаете? :)

Водила
28 мар 2007 в 13:28

Я чуть со стула не упал: МОНОПОЛИСТ обратился за помощью в антимонопольную службу! :) Дожили!

Old_monkey
28 мар 2007 в 13:33

GANS, а что тебя так задевает абонентская плата?
У меня она составляет меньше 10%.
У них вообще система чудная: если бы я, и все мое семейство за исключением кошки, за январь накачали на 14 Кб больше, то заплатили бы заплатил бы на 120 руб меньше.

Old_monkey
28 мар 2007 в 14:10

Danila, похоже не пытался дозвониться до других саппортеров. У всех часа по 2-3 выходит. А вот по части грамотности у ВС: 4+, НТ: 4 (чуть-чуть, но есть разница, м.б. зависящая от ко), а СС: 3-.
В советское время работал в сервисной организации. За ответы \"может быть\" и \"не знаю\" снимали 10-20% премии. Впрочем, там не требовалось такой оперативности, и ответы \"я подумаю\" и \"я посоветуюсь\" были вполне допустимы, если конечно, ты действительно, в ходе экспериментов и чтения документации :), либо посоветовавшись с более опытными товарищами, находил ответ и САМ звонил заказчику.

йожж
28 мар 2007 в 14:10

ВС, сделайте нормальный тариф не для фанов Инета (им нужен анлим), а для тех, кто скачивает в месяц 300-500 мб. и не желает за это платить более 300 руб. Тогда 80 % Новосибирска будет вашим. Для модема сейчас эта стоимость реальна и рентабельна для провайдера(получается 45 коп/Мб на Икванте).

Din
28 мар 2007 в 14:13

2 Роман
А выделенка у тебя от какого прова?

Буквоед
28 мар 2007 в 14:20

2_Дима

Ты хоть понял, что сказал???? - Безлимитка с ограничением трафика!!!!
Вот так и зомбируют людей рекламой

2_Маша
28 мар 2007 в 14:25

Маша.... Входящие - бесплатно. Может, у тебя и иначе, но по телефону - точно бесплатно

latt
28 мар 2007 в 14:28

Каменный век у вас тут просто, столица Сибири :)) У нас в Москве анлим 128к стоит 200 руб, да и зарплаты не в пример выше.

Vitaly
28 мар 2007 в 14:56

Ну а где ж Саня Ларьяновский ?
Где его коммент...
Саша, мы тебя ждём ...

-=LEXX=-
28 мар 2007 в 15:16

Пт народ я думаю что, Сибирские Сети это Forеver по любому у них есть много чего, они не жилеют не чего вообщим и по ценам проста класс. Где та есть такие цены как у СС я не видал и в скором СС обхватит в сех в кольцо и все поймут что это тема!!!))))

Evgen
28 мар 2007 в 15:35

Вебстремисты, блин.
Сибирьтелеком сам дает заведомо недостоверную рекламу - при попытке подключиться по акции за 1000 руб. стандартный ответ Сибирьтелекома - \"нет технической возможности\".
Да они таким наплевательским отношением гонят потенциальных клиентов в лапки ЭГ и ЛВС...

Adell
28 мар 2007 в 16:04

2 latt
Это у какого такого провайдера у ВАС в МАСКВЕ такие цены???

Андрей
28 мар 2007 в 17:13

2 Adell у меня в Москве знакомый (переехал туда на работу из Нска) так у него безлимит 512 кбит за 500 рублей всего провайдера правда не назову, но могу спросить, хотя для Нска это вобще не показатель...

Андрей
28 мар 2007 в 17:24

Вообще народ задумайтесь статья не про тарифы, а про поступки и способность людей отвечать за то что они сделали. Сделали некоректную рекламу, и тут в коментариях есть подтверждение что она была, и сказали что \"мол это не мы\" в статье так и написано. А поступки руководства всегда имееют отражение в поступках подчиненых. Если человек не отвечает за свои поступки, есть ли ему вера? А руководство представляет компанию, есть ли вера компании с таким руководством? Выводы делайте сами...

Valenok
28 мар 2007 в 17:33

Вебстрим зэ бэст!!! Еще б анлим по доступным ценам без косяков бы, было б супер

Таша
28 мар 2007 в 18:33

А есть еще понятие \"рэйд\"... недружественное поглощение одной фирмы другой, а для этого применяются различные \"грязные\" методы, а используется в этом (как разменная монета) народ - мы с вами. При желании - опорочить просто. Вот так вот взять выпустить тиражик с информацией порочащей \"доброе имя\", а за руку ведь никого не поймали с этими листовками, а сделать и разослать их мог кто угодно... т.е. - кому выгодно кого-то с кем-то стравить.
Так что прежде чем кричать о ком-то плохо или хорошо, задумайтесь, - те кто якобы сделали эту рекламу, ну неужели там дураки сидят и такую подставную рекламу сами для себя делают и руководство такое дурное, что утвердило такую рекламу...
А листовки раскидать - самый легкий способ сбить с толку, особенно тех кто ведется на поверхностое положение дел. Обычно, кому приходится туго в подобной ситуации, как правило это и есть \"жертва\" поглощения.

latt
28 мар 2007 в 18:51

2 Adell
Тариф СТРИМ-ПРАЙМ, анлим 128к, 208 руб/мес