Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Новосибирцы задолжали более 73 млн рублей за ЖКХ

Я
26 мар 2007 в 10:00

Да я бы вообще не платил этим бездельникам.
И вообще разогнал бы ЖЭУ 26.
Надо иметь совесть требовать оплату за свою типа услуги.

Ант
26 мар 2007 в 10:08

надо разобраться почему задолжали? может нет отдачи от ЖКХ? а?

Mod
26 мар 2007 в 10:37

Те кто не платит за услуги ЖЭУ не могут получить соответствующих услуг от них. И те кто платит не могут получить соответствующих услуг. А если не видно разницы - зачем платить больше?!
(Мы как раз платим, но разницы не чувствуем)

Kirill
26 мар 2007 в 11:02

Дворник у нас хороший ЖЭУ-7, но это в нашем дворе, у родителей то же ЖЭУ во двор фиг заедешь даже зайдешь. А щас не раз слышал в самом ЖЭУ от работников что мол быстрее бы прошла реформа, т.е. настроение чумоданное и ждать от них работы не приходится им пофигу все уже, хотя и раньше было не лучше. Так что товарисчи надо идти дружно в ТСЖ и уже ТСЖ чтоб рулило и нанимало УК, иначе УК будет то же ЖЭУ. Был на дне здоровья в заельцовском парке по случаю дня работника ЖКХ, кого там только не было, и СПАС идет в ЖКХ и Дусман значит выгодный бизнес. Толку от ЖЭУ не видел особого, ремонт в подъезде - сами денги собирали, ливневка как текла так и течет в подъезде, дверь в подъезд сами и т.д и т.п. а суммы с дома на всякие ремонты бальшие уходят в никуда. Такое ощущение что касса в ЖЭУ основное что работает исправно.

Базилио
26 мар 2007 в 11:24

А пеня на неуплату пени предусмотрена?

Владимир
26 мар 2007 в 11:34

405 тыс лицевых счетов? Если учесть, что не все являются владельцами счетов, а семьи в среднем состоят из 3 человек, то получается, что в нашем 1.5-миллионном городе не платит никто! Что-то с арифметикой у товарищей из ЖКХ не все в порядке...

Татьяна Михайловна Бердск НСО
26 мар 2007 в 11:58

У меня зарплата 3600 руб,а квартплата
2400 руб. Живу одна с ребенком.Интересно-
когда-нибудь правительство будет думать
головой? Правительство объявляет инфляцию
6-9%,а квартплата повышается на 50%.
А это в какую инфляцию включается?
В квартплату включены такие услуги,как
уборка подъезда,текущий ремонт,капиталь-
ный ремонт-однако все эти услуги не вы-
полняются.Почему с ЖЭУ не берется пеня за
не выполненные услуги?

принцесска
26 мар 2007 в 12:02

Я тоже не поняла за че платим... во дворе не пройти, местами подтаял снег, получились лужи, глубокие ямы см 20 примерно , дыры от колодцев тоже глубиной см 20. ЖЭУ-16-привет, когда начнем убирать? Еще мне нравятся сосули, которые капают (хоть не падают), пока открываешь подъезд.

Ага!
26 мар 2007 в 14:06

\"Господа\"!
Давайте поделимся \"тайной\" информацией друг с другом...
(Варимся в собственном соку... скоро будем \"готовы\"!)
3-х комнатная квартира общей площадью 60,5 кв.м. (проживает 3 чел.):
- вывоз мусора - 45р.;
- гор.вода - 473р.;
- канализ. - 322р.;
- кап.ремонт (?) - 182р.;
- лифт (? 3эт.) - 158р.;
- отопл. - 860р.;
- содерж.жилья(?) - 145р.;
- тек.ремонт (?) - 260р.;
- управление (?) - 106р.;
- хол.вода - 311р.
Итого: 2863р.!
Кроме того:
- электроэнергия - 244р.;
- телеф.+радиоточка -250р.;
- антенна - 10р.;
- домофон - 30р.
Всего: около 3300р. (в месяц).
(Не забывайте о налоге на недвижимость и о налоге на землю...
хорошо хоть за кладбище каждый месяц платить не придётся!)
А теперь вопрос на засыпку нашим \"слугам\". (Догадайтесь с 3 раз...)
Смогу ли я (в этом государстве) по достижении 60 лет уйти на заслуженный отдых?
(Размер пенсии даже обсуждать не хочется...).

Nec
26 мар 2007 в 14:34

3300 в месяц + налоги - наверное, немного за экстремальную возможность получить сосульку в лоб, растянуться на свежем утреннем ледочке у подъезда, принять \"сауну\" из канализационных испарений в подвале под круглогодичное жужжание пернатых кровопийц, проснуться от дождя с потолка квартиры ... Это только краткий перечень возможных \"удовольствий\"! и ничего не меняется... КРОМЕ ЦЕН на эти удовольствия.

Я
26 мар 2007 в 15:53

Дворник у нас во дворе получает 3000 р летом и 4500 зимой. Уборщица подъезда 3000 р. круглый год. Начниет платить людям за тяжелую и грязную работу нормальные деньги , тогда и спрашивать можно строго за невыполненную работу. Про кап и текущий ремонт - это явное воровство денег ЖЭУ, вернее их начальством, у нас в подъезде прошлым летом сделали ремонт косметический первый за 17 лет, да и то делали узбеки, нанятые жэу через десятые руки, сколько денег при этом своровано, знает только начальство жэу. Тем же сантехникам за услуги надо снова платить нехилые деньги, хотя денег на текущий ремонт и обслуживание с нас собирают немерянно, особенно если учесть количество квартир в 9этажном доме.

arriver
26 мар 2007 в 16:52

знаю где дворникам по 15к платят. ну минус налоги конечно.

в среду иду в суд. за неуплату :) посмотрим как получиццо :)

принцесска
26 мар 2007 в 17:03

Они на ремонт подъездов собирают, а не на сантехников...так мне объяснила начальница ЖЭУ. А сантехников лучше левых нанимать, они и гарантию дадут и стараться будут...да и услуги у них подешевле, чем у зажравшихся из ЖЭУ (нам за замену 2 батарей и всех труб в ванной сантехник из ЖЭУ заломил 15000руб, в то время, как сторонние фирмы и частники предлагают цены до 10000руб.)
Кстати, про лифт мне тоже нравится, мы живем на 2 этаже, на лифте, есснно не ездим, а деньги с нас исправно берут. На этаже 6 квартир, из них в одной живет бабуля. Я в ЖЭУ говорю, что мы лифтом не пользуемся, зачем платить? Сказали пишите заявление, отключим и не будете платить...а отключать нельзя, бабуля-то не виновата :(