NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Выделен участок для кладбища домашних животных

Выделен участок для кладбища домашних животных

Сегодня на территории Новосибирска действует семь кладбищ, большинство из которых давно переполнены. Для оптимизации их функционирования было создано муниципальное учреждение ГСП «Ритуальные услуги», силами которого проводятся работы по благоустройству и содержанию всех городских кладбищ.

В целях экономии земли разрешены семейные захоронения, первые из них уже появились на кладбищенском участке в Новосибирском сельском районе. Также 5 млн рублей в прошлом году было выделено из бюджета города на проведение инвентаризации захоронений, создание электронной системы хранения и обработки информации о произведенных погребениях. Кроме того, постановлением мэра был организован наблюдательный совет, в который вошли представители всех религиозных общин – он будет работать как совещательный орган по вопросам похоронного дела.

На Гусинобродском шоссе запланирована постройка еще одного кремационного комплекса площадью 3,7 гектара. Кроме того, был введен нормативный акт, который будет определять организацию погребения умерших, внесших большой личный вклад в развитие города, проявивших мужество и смелость при выполнении гражданского долга, а также выделен участок для кладбища домашних животных в Дзержинском районе, сообщает пресс-центр мэрии (НГС.НОВОСТИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления