NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Поощрение молодых ученых обойдется в 750 тысяч рублей

Поощрение молодых ученых обойдется в 750 тысяч рублей

Увеличен общий объем средств на выплату грантов мэрии Новосибирска молодым ученым.

В этом году для поощрения авторов проектов – победителей конкурса будет выделено 750 тыс. рублей. При этом максимальный объем одного гранта определен в размере 70 тыс. рублей. В прошлом году общий грантовый фонд составлял 500 тыс. рублей.

Среди направлений, по которым отбираются заявки: технические, информационные и телекоммуникационные науки; медицина и здравоохранение; химия и материаловедение; наука о земле, экологии, рациональном природопользовании; экономические и гуманитарные науки; физико-математические, биологические, сельскохозяйственные науки и др.

Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Анатолий Соболев предложил для оценки проектов с точки зрения их полезности для нужд города привлекать департаменты мэрии. При положительной экспертизе работы молодых ученых могли бы реализоваться через систему муниципального заказа. Кроме того, к проблеме внедрения проектов необходимо привлекать такие организации, как МАРП, НТПП и др.

В этом году заявки на конкурс среди молодых ученых на соискание грантов мэрии будут приниматься с 19 апреля по 19 мая. Оценить проекты планируется до 19 июня, сообщает пресс-центр мэрии (НГС.НОВОСТИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления