Все новости
Все новости

Прививку от гепатита получат 254 тысячи человек

В нынешнем году в рамках национального проекта «Здоровье» будет продолжена работа по массовой иммунизации населения Новосибирской области, сообщает пресс-служба администрации области.

Так, против гепатита предстоит привить 254 тысячи жителей Новосибирской области. Это дети до 17 лет, не получившие прививки ранее, и взрослые от 18 до 35 лет. Об эффективности подобных мер говорит тот факт, что заболеваемость гепатитом за год у нас снизилась на 34,8 %.

Также планируется, что защиту от краснухи получат более 164 тысяч человек. Среди них дети от 8 до 14 лет и женщины от 18 до 25 лет.

Обеспечить полную ликвидацию синдрома врожденной краснухи – такая задача ставится руководством департамента здравоохранения Новосибирской области. А значит, прививками против краснухи в этом году необходимо охватить не менее 99 % от подлежащих вакцинации.

Кроме того, в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» область получит вакцину против полиомиелита. Осенью предстоит привить против гриппа более 380 тысяч человек. Это дошкольники, учащиеся 1-4 классов, медицинские работники, педагоги, а также лица старше 60 лет (НГС.НОВОСТИ).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter