NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Опровержение информации о потерявшихся в Гималаях новосибирцах

Опровержение информации о потерявшихся в Гималаях новосибирцах

Вчера в некоторых СМИ появилась информация о том, что участники первой российской экспедиции по рекам Восточных Гималаев потерялись. Координатор экспедиции в Новосибирске Инна Лысенко опровергла эту информацию.

«Я провела сегодня бессонную ночь, потому что мне звонили со всех концов России, родственники участников и другие, чтобы я им подтвердила тот факт, что экспедиция пропала. На самом деле сейчас экспедиция находится в месте, где постоянно проходят войны наркоторговцев, поэтому там запрещено использовать спутниковую или мобильную связь. Наших путешественников сопровождает офицер связи, которому строго наказано выходить на связь только в случае экстренной ситуации. Он ни с кем не связывался, значит, беспокоиться рано.

Разговоры о потере экспедиции пошли из-за того, что участники не уложились в срок, но ведь они и вышли на четыре дня позже. В последний сеанс связи они заявили о своем желании догнать график, но реально это сделать очень тяжело.

Говорить о каких-то проблемах у экспедиции можно будет начинать, если она не выйдет на связь в течение следующих двух суток, пока же все идет по плану».

Напомним, что 19 февраля участники экспедиции начали сплав по реке Нмай (НГС.НОВОСТИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления