NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В области создаются полигоны бытовых отходов

В области создаются полигоны бытовых отходов

В Новосибирской области началась реализация единого экологического проекта «Полигоны твердых бытовых отходов».

Областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды представил типовой проект создания подобных площадок во всех малых населенных пунктах региона.

В частности, были представлены полигоны для населенных пунктов с числом жителей от 200 человек до 6 тысяч и от 6 тысяч до 12 тысяч. «В малых селах мы предлагаем разместить высотные и траншейные площадки с разными типоразмерами, объемами, - пояснил заместитель руководителя департамента Юрий Марченко. – Их главное назначение – приемка и захоронение твердых бытовых отходов, образованных в результате жизнедеятельности жителей малых населенных пунктов. Они ни в коем случае не предназначены для промышленных и жидких отходов, нечистот, химически и эпидемиологически опасных отходов, токсичных и радиоактивных веществ».

Данные проекты уже направлены всем руководителям районов Новосибирской области для детального изучения и начала реализации в малых населенных пунктах, сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области (НГС.НОВОСТИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления