NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Конкурсы на выполнение перевозок признаны законными

Конкурсы на выполнение перевозок признаны законными

Действия мэрии в организации и проведении конкурсов на право выполнения пассажирских перевозок по муниципальной маршрутной сети города Новосибирска признаны законными.

Вынесены решения по двум судебным делам, касающимся в одном случае итогов, в другом – назначения конкурса по пассажирским перевозкам.

В первом случае перевозчики, проигравшие конкурс (проходивший 23 марта прошлого года), обратились в Арбитражный суд Новосибирской области с иском о признании итогов недействительными. Суд первой инстанции отказался удовлетворить требование. На прошлой неделе арбитражный суд Новосибирской области признал решение суда первой инстанции обоснованным.

Также на прошлой неделе арбитражный суд Новосибирской области вынес решение по судебному делу об оспаривании решения мэрии Новосибирска о назначении, а также действиях по проведению конкурса, запланированного на 9 февраля текущего года. С таким заявлением в суд обратилось ЗАО «Лумиан». Определением суда проведение конкурса приостановлено. Однако мэрия Новосибирска, не согласившись с принятыми судом обеспечительными мерами, подала ходатайство об их отмене. Арбитражный суд Новосибирской области, рассмотрев ходатайство, отменил свое решение, сообщает пресс-центр мэрии (НГС.НОВОСТИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления