Все новости
Все новости

Аренда муниципального имущества принесла городскому бюджету 1,3 млрд рублей

В 2006 году в результате деятельности департамента имущественных и земельных отношений в бюджет города привлечено 3909,2 млн рублей, что на 31 % больше, чем в 2005 году. Доля доходов от аренды имущества в общей структуре неналоговых доходов в прошедшем году составила 33 %, от продажи имущества – 30,5 %, от аренды земли – 31 %, от продажи земельных участков – 4 %.

Поступления от сдачи в аренду муниципального имущества за прошедший год составили 1,3 млрд рублей.

В течение года департамент готовил и проводил конкурсы и аукционы по продаже земельных участков (продано в собственность 5 площадок на общую сумму 191 млн рублей) и права их аренды (60 площадок на общую сумму 704,9 млн рублей) под застройку.

Специалисты сформировали и выставили на торги земельный участок на ул. Петухова в Кировском районе (площадью 26,4 га) с начальной ценой 114,2 млн рублей. 30 января 2007 года аукцион по этой площадке состоялся, за право аренды площадки под комплексное строительство было выручено 294,2 млн рублей. Сейчас к торгам готовятся еще два участка для комплексного жилищного строительства в микрорайоне Затон и на Южно-Чемском ж/м.

3265,7 млн рублей – такое поступление средств в городской бюджет от использования муниципального имущества и земельных участков запланировано в 2007 году, сообщает пресс-центр мэрии (НГС.НОВОСТИ).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter